Хоккей

«Барыс» рассказал о карьере Артура Гатиятова в МХЛ

«Барыс» рассказал о карьере Артура Гатиятова в МХЛ
news-banner7
mobile-news-top

ХК «Барыс» продолжает рассказывать о хоккеистах из системы клуба, которые завершили выступать в молодежном хоккее. Сегодняшним героем рубрики стал Артур Гатиятов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

«Спортсмен дебютировал в МХЛ 4 сентября 2017 года. И в первой же своей игре Артур отметился победным голом, а «Снежные Барсы» на выезде переиграли «Стальных Лисов». В том сезоне форвард провёл 56 матчей и заработал 45 (15+30) очков, став вторым бомбардиром в команде.

Сезон 2018-19 годов стал для игрока самым продуктивным. В регулярке МХЛ Гатиятов набрал 67 очков (24+43) в 56 матчах – лучший результат в команде. Также он проявил себя и на молодёжном чемпионате мира в Канаде. Сборная Казахстана сохранила прописку в элитном дивизионе, а Артур заработал 8 (5+3) баллов, войдя в тройку самых результативных игроков турнира.

Большую часть прошлого сезона нападающий провёл в «Номаде». В составе «Снежных Барсов» он выходил на лёд в 9 матчах и записал в свой актив 12 (5+7) баллов. Примечательно, что в первой ноябрьской встрече с «Реактором» Гатиятов заработал 6 (3+3) очков. Также стоит отметить, что в конце прошлого сезона спортсмен дебютировал в КХЛ в составе «Барыса».

В целом в МХЛ Артур сыграл 127 матчей и набрал 125 (45+80) очков.

В начале июля нападающий принял предложение «Барыса» и заключил двухсторонний контракт сроком на 2 сезона»,- написала пресс-служба клуба.

Источник фото: ХК «Барыс».

«Снежные Барсы» не примут участия в сезоне-2020/21 МХЛ

«Это – своеобразный толчок». Тарасов - об МХЛ

«Барыс» рассказал о карьере Михаила Тарасова в МХЛ

«Выпускники этой лиги играют на самом высоком уровне». Саян Данияр - об МХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии