Хоккей

«Барыс» рассказал о карьере Михаила Тарасова в МХЛ

«Барыс» рассказал о карьере Михаила Тарасова в МХЛ
news-banner7
mobile-news-top

ХК «Барыс» продолжает рассказывать о хоккеистах из системы клуба, которые завершили выступать в молодежном хоккее. Сегодняшним героем рубрики стал Михаил Тарасов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

«Свой первый матч в МХЛ игрок обороны провел 5 сентября 2018 года. В этот день «Снежные Барсы» на выезде одолели «Спутник» (3:1), а сам Тарасов провел на льду почти 10 минут. В дебютном сезоне Михаил сыграл 52 матча, в которых он 4 раза ассистировал партнерам, сделал 30 силовых приёмов и блокировал 49 бросков.

Сезон 2019-20 годов выдался для спортсмена более результативным. За 50 встреч он заработал 10 (2+8) баллов. Дебютная шайба пришлась на домашнюю игру против «Ладьи», в которой «Барсы» переиграли соперников со счетом 7:3.

В целом за два сезона в МХЛ Тарасов провел 102 матча, заработав 14 (2+12) очков. Примечательно, что в некоторых матчах он играл на позиции центрального нападающего, так что в статистике у защитника числится несвойственное для его амплуа число вбрасываний – 169. 59 из них остались за Михаилом.

Теперь хоккеист продолжит выступать в системе «Барыса». На прошлой неделе Тарасов подписал односторонний контракт с «Номадом»,- написала пресс-служба клуба.

Источник фото: ХК «Барыс».

«Снежные Барсы» проведут первый матч сезона МХЛ на выезде против «Спутника»

Защитник юношеской сборной Казахстана и североамериканского клуба перешел в «Барыс»

«Выпускники этой лиги играют на самом высоком уровне». Саян Данияр - об МХЛ

«Огорчил соперников и внес серьезный вклад». «Барыс» - о Саяне Данияре в МХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии