Новости Южного Казахстана
Мировой футбол

«Не знаю. Никогда не слышал такого»

«Не знаю. Никогда не слышал такого»
news-banner7
mobile-news-top

Австрийский полузащитник Томаш Шимкович, в свое время выступавший за «Актобе» и «Тобол», в эксклюзивном интервью рассказал о том периоде, когда играл в Казахстане и иске против актюбинского клуба.

- Cейчас вы играете в Латвии. Как там ситуация с футболом во время пандемии коронавируса?

- Мы уже находимся в середине чемпионата. Турнир сократили на один круг. По сравнению с другими странами, в Латвии ситуация хорошая. Так как страна маленькая и контролировать ситуацию легче.

- Следите за казахстанским футболом?

- Конечно, слежу. В Казахстане осталось много друзей. Как-никак, четыре года играл в этой стране. В Костанае я провел очень хорошее время. Думаю, люди меня там запомнили. «Актобе» я тоже помог остаться в Премьер-Лиге. Но, к сожалению, там это не оценили. Это долгая история. Мне в Актобе понравились и болельщики, и стадион. Настоящий футбольный город. Я рад, что играл там.

- Что вам больше всего запомнилось в Казахстане?

- Мне понравилось то, как люди относились ко мне. Конечно, поначалу нелегко было привыкнуть к перелетам. И инфраструктура сильно отличалась после Австрии. Но сейчас эту проблему решают. Особенно рад за «Тобол». Там действительно уделяют внимание футболу. Считаю, что нынешний состав «Тобола» сильнейший за последние годы.

- Бытует мнение, что в Казахстане бывают договорные матчи. Недавно Антон Землянухин, который играл в Казахстане, рассказал, что его требовали сдать игру и получить красную карточку. В Казахстане у вас не были такие случаи?

- Не знаю. Никогда не слышал такого.

- И последний вопрос. Недавно вышла информация, что «Актобе» выиграл суд по вашему делу. Сообщалась, что вы требовали с клуба 84 миллиона тенге. Это правда и как сейчас обстоят дела?

- Да, я обратился в ФИФА, поскольку есть спорные неразрешенные моменты с руководством клуба. Но 90% информации, размещенной в социальных сетях и новостных лентах, не соответствует действительности. Процесс еще не завершен, и в настоящий момент я не могу раскрывать всю информацию. Все, что сказано касательно разрыва контракта с моей стороны, ложь.

«Кто больше готов». Подробный анализ 4 тура КПЛ и перспективы «Астаны» в Бресте - мнение известного эксперта

«Единственный минус – игра без болельщиков»

«Лион» - чемпион!»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии