Бокс

Нурсултан Жанабаев намерен провести матч-реванш с Сэнди Мессаудом

Нурсултан Жанабаев намерен провести матч-реванш с Сэнди Мессаудом
news-banner7
mobile-news-top

Потерпевший в Минске сенсационное поражение от француза Сэнди Мессауда казахстанский боксер, в интервью Prosports.kz раскрыл причины неудачного выступления.

— Нурсултан, как здоровье?

— Спасибо, сейчас хорошо. Пока не тренируюсь. Нахожусь дома с семьей.

— Перед боем в Минске ты говорил, что у тебя есть сложности с весогонкой.

— Еще до поединка мое здоровье не позволяло мне выложиться на все сто процентов. Организм тупо истощал. В отличие от напарников по сбору, мне пришлось скидывать около 15 кг. Я знал, что не готов к бою полностью. Сейчас я требую от своих промоутеров матч-реванш. Будь я в форме, он бы не продержался даже 5-ти раундов.

Также на этом сборе я занимался лишь весогонкой. Толком не удалось даже поспарринговать с левшой. Даже анализы перед боем показали, что я не был готов к бою.

— Если ты знал, что не готов, может стоило отказаться от боя?

— Тут такая ситуация: я должен был выходить на ринг в прошлом году в Москве, но из-за последствий неправильной весогонки мне пришлось пропустить этот бой. А когда начал готовиться к следующему бою, начался карантин из-за пандемии. Следовательно я мог лишиться титулов и быть исключенным из Boxrec, так как не проводил боев больше года. Поэтому поединок в Минске был как последний шанс.

Теперь у меня только одна цель — взять реванш. Хочу исправиться и вернуть свою репутацию. Даже готов бесплатно это сделать. Просто дайте мне шанс.

Напомним, что в Минске Нурсултан Жанабаев раздельным решением судей проиграл французу Сэнди Мессауду и потерял региональные титулы WBA Inter-Continental, WBO Oriental и IBF Australasian. Таким образом, казахстанец потерпел первое поражение в карьере, при восьми победах.

Фото: Suleimen Promotions

Братья Германны потребовали от Головкина 24,7 млн долларов

Биржан Уразгалиев: Спортивная медицина не стоит на месте

Айдос Ербосынулы: Не отдал сопернику ни одного раунда

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии