Бокс

Айдос Ербосынулы: Не отдал сопернику ни одного раунда

Айдос Ербосынулы: Не отдал сопернику ни одного раунда
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер-профессионал в интервью Prosports.kz рассказал о победе над Нуху Лавалем (27-7, 15 КО) из Германии.

— Айдос, поздравляю с победой. Довольны своим выступлением?

— Спасибо, своим выступлением доволен. На протяжении десяти раундов я избивал своего оппонента, ни одного раунда не отдал, удалось дважды отправить его в нокдаун. Конечно, я пытался завершить бой досрочно, но соперник оказался непростым, до этого он одержал 27 побед и потерпел всего 6 поражений. На равных боксировал с Мартином Мюрреем, который в свою очередь продержался 11 раундов против Головкина. В целом, рад этой победе, так как соперник ранее не бывал в нокдауне.

— Насколько сложно было драться и готовиться к бою во время пандемии?

— Да, было нелегко, особенно при выборе соперника, так как границы во многих странах закрыты. В подготовке тоже было тяжело, не могли найти сильных спарринг-партнеров. Так что да, сложности были, как и для боксеров, так и для промоутеров. Слава богу, удалось провести поединок.


— К сожалению, Нурсултан Жанабаев потерпел первое поражение в карьере. Вы уже успели с ним поговорить?

— Да, к сожалению, Нурсултан проиграл свой бой. Но там где победы, есть и поражения. Не стоит забывать об этом. Для него это станет неким испытанием. Мы с ним поговорили, поддержали его. Он настоящий батыр. Были причины, по которым ему не удалось показать себя во всей красе. Я уверен, Нурсултан еще вернется и порадует казахстанцев своими победами.

— Какие планы на будущее? Сколько еще боев планируете провести до конца года?

— У меня только одна задача — стать чемпионом мира. Ждем момента, когда будем биться за титул. Пока точно неизвестно, когда вернусь на ринг, но до конца года планирую провести еще один бой.


— В последнее время очень много наших молодых боксеров переходят в профессионалы. Какой совет бы вы им дали?

— Да, сейчас мы наблюдаем такую тенденцию. И это радует на самом деле. Надо понимать, что не у всех получается построить карьеру в любительском боксе. Не всем везет, как говорится. Поэтому надо пытать удачу в профессионалах. Молодым хочется сказать, чтобы развивались, тренировались и прогрессировали постоянно.

Напомним, что на вечере бокса в Минске Айдос Ербосынулы (14-0, 9 КО) победил решением судей боксера из Германии Нуху Лаваля и защитил свои пояса WBO Global, WBC Asia и WBA International во втором среднем весе (76,2 кг).

Айдос Ербосынулы защитил три чемпионских титула на вечере бокса в Минске

Видеозапись боя Айдос Ербосынулы – Нуху Лаваль

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии