«Весомая потеря». Наставник «Тараза» подвел итоги трансферного окна и озвучил правду о коронавирусе

«Весомая потеря». Наставник «Тараза» подвел итоги трансферного окна и озвучил правду о коронавирусе
news-banner7
mobile-news-top

В период с 20 июля по 9 августа в казахстанской Премьер-Лиге официально было открыто трансферное окно, во время которого все участники сильнейшего футбольного дивизиона страны имели право дозаявить в свои ряды новых игроков.

Корреспондент Prosports.kz решил подвести некоторые итоги селекционной работы с главным тренером ФК «Тараз» Владимиром Никитенко, а заодно и узнать у наставника джамбульцев об истинном положении дел в клубе с коронавирусной инфекцией.

- Владимир Андреевич, вначале августа в СМИ прошла информация о том, что у десяти игроков «Тараза» был выявлен коронавирус. Действительно ли это так?

- Я в точности не владею всеми подробностями этого вопроса, но могу сказать, что цифра по количеству футболистов была неверной.

- Какова сейчас эпидемиологическая обстановка в клубе?

- Определенная работа ведется.

- Хотелось бы узнать Ваше мнение о трансферах. Как бы Вы могли бы прокомментировать приход в «Тараз» Бауыржана Байтаны, Бауыржана Турысбека и Сержа Ньюадзи?

- В любом случае время идет и в трансферное окно команды меняются. Одни ребята сменяют других. Мы надеемся на то, что приход этих игроков окажется конструктивным и от него будет польза.

- Уход австрийца Нильса Цаттла является весомой потерей для команды?

- Да, весомой.

- Напоследок не могли несколько слов сказать о подготовке «Тараза» к возобновлению турнира КПЛ?

- Готовимся мы уже в течение пяти месяцев на разные даты. Идет определенная подготовка. Есть напряженность из-за того, что время возобновления чемпионата переносится и подготовку приходится форсировать. Некоторый психологический дискомфорт от этого имеется. Надеемся, что рестарт состоится и турнир возобновится в связи с улучшением ситуации, потому что футболистам нужно играть и знать для чего мы проводим всю эту работу. Необходимо, чтобы у ребят была цель, поэтому мы с оптимизмом смотрим в будущее.

Отметим, что в летнее трансферное окно «Тараз» пополнили два казахстанских футболиста – Бауыржан Байтана и Бауыржан Турысбек, а также хорошо известный местным болельщикам француз тоголезского происхождения Серж Ньюадзи, отметившийся восемью забитыми мячами в составе джамбульцев в сезоне КПЛ-2019.

Напомним, что дата возобновления Чемпионата Казахстана до сих пор остается неизвестной, в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой в стране с коронавирусной инфекцией и продлением карантинных мер.

Фото: ФК «Тараз»

«Кайрат» и «Ордабасы» узнали соперников в 1-м отборочном раунде Лиги Европы. Кто такие?

«Я очень этого хотел». Ньюадзи - о возвращении в «Тараз»

Топ-5 летних трансферов в Казахстане. Самое горячее трансферное окно за последние годы

«В «Шахтере» мне дали понять, что не хотят видеть в команде». Турысбек - о переходе в «Тараз»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии