«Кайрат» и «Ордабасы» узнали соперников в 1-м отборочном раунде Лиги Европы. Кто такие?

«Кайрат» и «Ордабасы» узнали соперников в 1-м отборочном раунде Лиги Европы. Кто такие?
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня, 10 августа, в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 1-го отборочного раундов Лиги Европы-2020/21. И казахстанские клубы узнали своих соперников, сообщает kz.

Алматинский «Кайрат» встретится с армянским «Ноа». Ранее клуб назывался «Арцах».

Удивительно, но клубу всего три года. И в первом же своем сезоне они завоевали путевку в элитный дивизион. Дебют в Премьер-лиге получился не слишком удачным – команда заняла предпоследнее место.

Но сезон-2019/20 получился сумасшедшим. В регулярном чемпионате «Ноа» занял пятое место. И после деления на две группы оказался в числе тех, кто борется за чемпионство и путевки в Европу. В оставшихся 10-ти матчах ереванцы проиграли лишь дважды и взлетели на итоговое второе место. Плюс к этому «Ноа» взял Кубок Армении.

А 9 августа клуб завоевали еще и Суперкубок, обыграв в дополнительное время чемпиона страны «Арарат-Армению» (2:1).

Одним из лидеров и вице-капитанов «Ноа» стал Денис Дедечко. Нам он известен по выступлениям за «Астану» в 2015-м. Правда, в КПЛ он сыграл лишь в 10-ти матчах. Зато отметился в Лиге чемпионов. Украинец появлялся на поле в квалификации против «Марибора», а также в группе против «Бенфики» (по 1-й минуте в обоих матчах) и мадридского «Атлетико» (всю игру).

«Ордабасы» достался румынский «Ботошани». Однажды клуб уже добивался путевки в ЛЕ. было это пять лет назад. Тогда в 1-м отборочном раунде они одолели грузинский «Спартак-Цхинвали» (1:1, 3:1), но во 2-м раунде вылетели от «Легии» (0:3, 0:1).

Отметим, что из-за сложившейся в мире ситуации все противостояния будут одноматчевыми и без зрителей. Встречи состоятся 27 августа.

Еще интересное:

Экс-игрок «Тоттенхэма» мог перейти в «Кайрат» и заступался за братишку звезды КПЛ

Летнее трансферное окно для «Ордабасы» так и не открылось

«Астана» встретится с брестским «Динамо» в 1-м отборочном раунде ЛЧ. Что это за фрукт такой?

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии