Теннис

«Все сильнейшие». Кто из казахстанцев сыграет на US Open-2020

«Все сильнейшие». Кто из казахстанцев сыграет на US Open-2020
news-banner7
mobile-news-top

Пять казахстанских теннисиста попали в предварительный список второго в этом сезоне турнира серии «Большого шлема» - Открытого чемпионата США, сообщает Prosports.kz.

В женской сетке среди участников числятся первая ракетка страны Елена Рыбакина (17), Юлия Путинцева (33) и Зарина Дияс (64). Все трое попадают в основную сетку, минуя квалификацию.

Однако далеко не факт, что всем удастся сыграть. Так, например, Дияс значилась в числе участников турнира в Лексингтоне, но так и не вылетела в США. Она по-прежнему в Италии. В тоже время Путинцева все-таки доехала до Лексингтона и первая из казахстанцев возобновит сезон на этой неделе. С большей долей вероятности выступит она и на US Open, так как уже давно в стране. Там же она и проводила карантин, поэтому, если не будет проблем со здоровьем, то ничего не ей не помещает сыграть. Рыбакина, находившаяся в Европе была заявлена на турнир в Праге, но в последний момент отказалась от участия, далее у нее в календаре турниры в Нью-Йорке и US Open, но тоже далеко не факт, что мы ее там увидим.

В целом в организаторы Отрытого чемпионата США столкнулись с большими проблемами. Мало того, что турнир пройдет без зрителей, так еще и не все сильнейшие теннисисты хотят ехать в Нью-Йорк, опасаясь за свою безопасность. Целый ряд ведущих игроки из Европы, Азии и Океании отказался лететь в США. Поэтому в основном на мэйджоре сыграют американки и, те, кто на постоянной основе живут в США.

Несмотря на опасения за свою жизнь, Серена Уильямс все же приняла решение побороться за очередной «шлем». «Я стала затворницей, не выхожу из дома, соблюдаю социальную дистанцию. С начала марта я стараюсь ни с кем не контактировать. У меня давно проблемы с легкими, поэтому я не знаю, что со мной может случиться и узнавать этого не хочется. Я вожу с собой штук 50 масок и постоянно их меняю. Важно, чтобы окружающие меня люди были защищены. Конечно, снова играть в теннис на турнирах – это здорово, но жизнь и здоровье важнее», - заявила Серена.

В мужской сетке в предварительном списке Александр Бублик (51) и Михаил Кукушкин (91), который уже находится в США. Оба, кстати, числятся также в квалификации турнира серии ATP в Нью-Йорке, который станет главной проверкой перед мэйджором.

Тем временем отказался от участия действующий победитель Рафаэль Надаль, Роджер Федерер и вовсе досрочно завершил сезон, не приедет и победитель 2016 года Стэн Вавринка. Раздумывает ехать или не ехать первая ракетка мира Новак Джокович. Зато получил приглашение Энди Маррей и намерен воспользоваться предоставленным шансом.

«В числе запасных». Стало известно, где может возобновить сезон первая ракетка Казахстана

Стало известно, где сыграет Елена Рыбакина перед US Open-2020

Юлия Путинцева возобновит сезон на турнире в США

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии