Теннис

«В числе запасных». Стало известно, где может возобновить сезон первая ракетка Казахстана

«В числе запасных». Стало известно, где может возобновить сезон первая ракетка Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Стремительно прогрессирующий в последнее время казахстанский теннисист Александр Бублик попал в число запасных на первом турнире серии ATP в Нью-Йорке, который пройдет с 20 по 28 августа, сообщает Prosports.kz.

Состав участников «Мастера» в этом году соберет всех сильнейших игроков мира, так как больше нет альтернативных турниров в текущий момент. Исключением стал только Роджер Федерер, который досрочно завершил сезон. Кроме того уайл-кард получил Энди Маррей.

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик имеет шансы сыграть на этом турнире в основной сетке, до старта которого еще 15-й дней. Он находится в первой шестерке запасных и в случае отказа целого ряда игроков, сможет в боевых условиях подготовиться к Открытому чемпионату США, который пройдет там же в Нью-Йорке.

Тем временем второй номер сборной Казахстана Михаил Кукушкин уже находится в США, где готовится к US Open-2020. Отметим, что он. как впрочем и Бублик находятся в предварительном списке участников квалификации «Мастера» в Нью-Йорке.

Также стало известно, что на турнире серии «Челленджер» в Праге (17-23 августа) на корт выйдет казахстанец Дмитрий Попко.

Напомним, что в женской части в основной сетки турнира серии WTA заявлены Елена Рыбакина и Юлия Путинцева.

Юлия Путинцева возобновит сезон на турнире в США

Первая ракетка Казахстана сыграет на турнире в Праге

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии