Кубок Стэнли. «Коламбус» обыграл «Торонто» и завоевал последнюю путевку в 1/8 финала (+Видеообзор)

В Торонто состоялся заключительный матч стадии плей-ин квалификации Кубка Стэнли-2020, в котором сошлись «Торонто Мэйпл Лифс» и «Коламбус Блю Джекетс», сообщает Prosports.kz.

К середине третьего периода «Коламбус» благодаря голам Зака Веренски и Лиама Фуди добился преимущества в две шайбы и поставил соперников в аналогичное положение, что и в матче накануне – «Торонто», напомним, проигрывал с разницей в три шайбы, но, сняв вратаря в концовке основного времени, сумел перевести игру в овертайм и вырвать затем победу.

Однако на этот раз «кленовым листьям» камбек совершить не удалось – сняв вратаря в концовке третьей двадцатиминутки, они получили в свои ворота третью шайбу.

Счет в серии стал 3:2 в пользу «Коламбуса», который получил последнюю путевку в 1/8 финала, где встретится с «Тампа-Бэй Лайтнинг». Команда из Флориды получила возможность взять реванш за обидное поражение на аналогичной стадии прошлогоднего розыгрыша Кубка Стэнли, когда «мундиры» сенсационно выиграли серию со счетом 4:0.

«Торонто Мэйпл Лифс» – «Коламбус Блю Джекетс» 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
0:1 – Веренски – 06:29
0:2 – Фуди (Нюквист, Джонс) – 51:40
0:3 – Фолиньо – 59:37 ПВ
Вратари: Андерсен – Корписало
Счет в серии: 2:3

Фото fr24news.com

Кубок Стэнли. Гурьянов и Худобин помогли «Далласу» обыграть «Сент-Луис» (+Видеообзор)