Кубок Стэнли. Гурьянов и Худобин помогли «Далласу» обыграть «Сент-Луис» (+Видеообзор)

В Эдмонтоне прошла заключительная встреча группового турнира Западной конференции в рамках квалификации Кубка Стэнли. В ней скрестили клюшки «Сент-Луис Блюз» и «Даллас Старз», сообщает Prosports.kz.

Действующие обладатели Кубка Стэнли открыли счет в дебюте первого периода – отличился Роберт Томас. Счет 1:0 держался до последней минуты основного времени, когда «Далласу», выпустившему на лед шестого полевого игрока, удалось перевести игру в овертайм благодаря голу Джо Павелски.

Победитель матча был выявлен в серии буллитов. В ней единственной результативной попыткой стал бросок российского форварда «Далласа» Дениса Гурьянова.

Стоит отметить, что ворота «звезд» в этой встрече защищал уроженец Усть-Каменогорска Антон Худобин, который отразил 21 из 22 бросков и оставил свои ворота на замке в серии буллитов.

Благодаря этой победе «Даллас» занял третье место в групповом турнире на Западе, «Сент-Луис» остался на четвертой строчке.

В 1/8 финала «Даллас Старз» сыграют с «Калгари Флэймз», «Сент-Луис Блюз» – с «Ванкувер Кэнакс».

«Сент-Луис Блюз» – «Даллас Старз» 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
1:0 – Томас (Блез, Данн) – 03:43
1:1 – Павелски (Хейсканен, Клингберг) – 59:29
1:2 – Гурьянов – 65:00 ПБ
Вратари: Аллен – Худобин

Фото nhl.com

«Вашингтон» сыграет с «Нью-Йорк Айлендерс» в первом раунде Кубка Стэнли

«Он приехал на целый сезон». Скабелка - о воспитаннике «Казахмыса»

Кубок Стэнли. «Филадельфия» обыграла «Тампу» и выиграла групповой турнир на Востоке (+Видеообзор)

Кубок Стэнли. «Вегас» обыграл «Колорадо» и выиграл групповой турнир на Западе (+Видеообзор)