Кубок Стэнли. «Филадельфия» обыграла «Тампу» и выиграла групповой турнир на Востоке (+Видеообзор)

В первом матче группового турнира Восточной конференции встретились «Филадельфия Флайерс» и «Тампа Бэй Лайтнинг», сообщает Prosports.kz.

В первом периоде «летчики» сделали серьезную заявку на победу благодаря дублю Николя Обе-Кюбеля.

Во втором периоде соперники обменялись голами. Под занавес матча тренеры «Тампы» сняли вратаря, чем воспользовался Тайлер Питлик, поразивший пустые ворота и установивший окончательный счет – 4:1.

Благодаря этой победе «Филадельфия» набрала 6 очков и заняла первое место в групповом турнире на Востоке. «Тампа» с 4 баллами досрочно забронировала за собой вторую строчку.

Третье место разыграют между собой вечером 9 августа «Вашингтон Кэпиталз» и «Бостон Брюинз». Начало матча – в 22:00 по времени Нур-Султана.

«Тампа Бэй Лайтнинг» – «Филадельфия Флайерс» 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Кубок Стэнли. Определились две первые пары 1/8 финала

Кубок Стэнли. «Вегас» обыграл «Колорадо» и выиграл групповой турнир на Западе (+Видеообзор)

Андрей Скабелка выиграл первый трофей после ухода из «Барыса»