Хоккей

Андрей Скабелка выиграл первый трофей после ухода из «Барыса»

Андрей Скабелка выиграл первый трофей после ухода из «Барыса»
news-banner7
mobile-news-top

В Сочи завершился первый турнир межсезонья «Sochi Hockey Open». Главный приз достался «Локомотиву», который возглавляет экс-наставник «Барыса» Андрей Скабелка, передает Prosports.kz.

В решающем матче ярославский клуб в упорной борьбе переиграл СКА (3:2). В турнире принимали участие четыре команды. Олимпийская сборная России U20 забросила 7 шайб молодежной команде «Сочи» и стала обладателем специально учрежденного «Кубка будущего».

Перед заключительным днем турнира организаторами было принято решение о том, что сыграно будет сразу два финала вместо запланированного одного и матча за третье место. И сойдутся в них те же самые соперники, что и во все предыдущие дни. Однако в противостоянии молодежной команды ХК «Сочи» и олимпийской сборной России будет разыгран специально для этого случая учрежденный Кубок Будущего, СКА и «Локомотив» поспорят за звание победителя турнира.

На такие форс-мажорные меры организаторам пришлось пойти исключительно ради безопасности игроков. Роспотребнадзор на днях подтвердил два случая заболевания коронавирусом у игроков основной команды «Сочи», из-за чего в итоге «основа» и была посажена на карантин. До начала турнира южане дважды играли с олимпийской сборной U20.

«Sochi Hockey Open». Финал:

СКА (Санкт-Петербург) – Локомотив (Ярославль) – 2:3 (0:0, 1:1, 1:2).

Голы: 0:1 Дарьин (Иванов, Коваленко, 30:10), 1:1 Вей (Ткачёв, Галимов, 36:02, б.), 2:1 Бурдасов (Кузьменко, Токранов, 43:23), 2:2 Ткачев (Кудрявцев, 49:10), 2:3 Дарьин (Иванов, Черепанов, 59:08).

Вратари: Хелльберг – Исаев.

«Sochi Hockey Open». Кубок Будущего:

«Сочи» - олимпийская сборная России U20 – 1:7 (0:2, 0:3, 1:2)

Голы: 0:1 Князев (Гуськов, Грошев, 9:12), 0:2 Спиридонов (Амиров, 10:18), 0:3 Афанасьев (Сафонов, 27:02), 0:4 Фирстов (Сафонов, 29:59), 0:5 Гуськов (Амиров, Князев, 38:40), 0:6 Афанасьев (49:15), 1:6 Муравьёв (Константинов, 49:48), 1:7 Амиров (54:42, бул.).

Лучшие игроки турнира :

Лучший вратарь – Артемий Плешков («Сочи»)

Лучший защитник – Артемий Князев (олимпийская сборная России U20)

Лучший нападающий – Антон Бурдасов (СКА)

Самый ценный игрок – Антон Бурдасов (СКА)

Стоит отметить, уже 11 сентября СКА и «Локомотив» сыграют в новом чемпионате КХЛ. Соперники встретятся в Санкт-Петербурге, и к этому моменту они будут знать друг о друге все, учитывая, что все матчи на сочинском турнире питерцы и ярославцы провели боевыми составами.

КХЛ назвала дату и соперника «Барыса» по первому матчу в сезоне

Календарь матчей «Барыса» в новом сезоне

«У казахстанских команд нет времени на раскачку». Новичок «Сарыарки» - о следующем сезоне

«Будем играть в комбинационный хоккей». Защитник «Торпедо» - о целях на сезон

Источник: KHL.RU Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии