Удивляетесь, что Исламхан выбрал ОАЭ? Так арабы платят тысячи долларов бонусом даже после поражений!

Удивляетесь, что Исламхан выбрал ОАЭ? Так арабы платят тысячи долларов бонусом даже после поражений!
news-banner7
mobile-news-top

Последние пару лет наша молодежь все активнее едет Прибалтику, Армению и подвалы чемпионата России, чтобы показать себя там и заработать приглашение из лиги покруче. В это же время самый талантливый футболист Казахстана Бауыржан Исламхан подписывает 3-летний контракт с клубом из ОАЭ.

Не можете понять, почему так произошло? Все очень просто. Раскрыл тайну грузинский защитник Зураб Цискаридзе. Он лишь дважды появлялся на поле в составе сборной, а самый известный клуб в карьере – уже не существующий пермский «Амкар». Но даже такой футболист умудрился заработать на Ближнем Востоке миллионы, поражается Prosports.kz.

– Ты сказал, что поехал в Саудовскую Аравию, чтобы заработать в конце карьеры. То есть твоя зарплата там была выше, чем в других клубах?

– Абсолютно. После года там я мог бы закончить карьеру и спокойно жить. Но стало бы скучно. Плюс я хочу, чтобы мой мальчик увидел меня играющим, осознал, что его папа – футболист. Чтобы у него отложилось это в памяти.

– Если говорить в цифрах, то в год выходило больше миллиона долларов?

– Нет, но игроки моего уровня получают там больше, чем во многих странах. Здесь и бонусы сумасшедшие, и зарплаты. Если попасть в хорошее место, можно заработать очень много. Особенно это касается нападающих. Слышал про серба Прийовича? У ПАОКа его купил «Итихад» из Джедды и дал зарплату в 10 млн долларов. Причем «Итихад» на тот момент находился в таблице ниже нас, мог вылететь из лиги.

Потом они устроили массовую закупку, поднялись наверх. Оказалось, их президент пообещал за каждую победу по 15 000 долларов, а Прийовичу – дополнительно по 15 000 за гол. То есть забиваешь два гола и побеждаешь – это сразу 45 000.

В обоих моих клубах премиальные тоже были отличными: и по 5 000, и по 7 000, и по 10 000, и даже по 25 000 долларов. Владельцы могли пообещать одну сумму, но кровь горячая, после победы заходили и давали еще больше. Мне это нравилось: если выкладываешься на 100%, это оценят. Местные хотят тратить деньги и ждут, что ты сыграешь хорошо.

Например, как-то мы играли против лучшей команды лиги «Хиляль» с Джовинко, Гомесом и другими серьезными ребятами. Перед матчем обещали по 10 000 долларов. Выигрывали 2:0, я тоже забил, но соперник развернул игру и на 93-й минуте сделал 3:2. Президент остался доволен и дал нам 20-25% из первоначальной суммы. Первый раз в карьере получил премиальные за проигрыш, – рассказал Цискаридзе в интервью Sports.ru.

Еще по теме:

«Думаю, это не за горами». Бауыржан Исламхан о мечте попасть в чемпионат Испании

У Исламхана наконец-то появился реальный шанс зацепиться за «Зенит». По блату

Клуб Исламхана хочет избавиться от звездного игрока. Возможно, из-за слухов о его гомосексуальности

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии