Особое мнение

У Исламхана наконец-то появился реальный шанс зацепиться за «Зенит». По блату

У Исламхана наконец-то появился реальный шанс зацепиться за «Зенит». По блату
news-banner7
mobile-news-top

Российские инсайдеры сообщают, что 1 августа легендарный футболист и экс-игрок «Кайрата» Андрей Аршавин войдет в структуру «Зенита». В будущем его видят спортивным директором клуба. И это очень хорошие новости для самого талантливого футболиста Казахстана Бауыржана Исламхана, считает автор kz Нурали Алтынбек.

Сообщается, что Аршавин станет помощником Хавьера Рибалты, нынешнего спортдиректора «Зенита». Контракт испанца с питерцами заканчивается в 2021 году. И клуб не планирует продлевать соглашение.

Поэтому Рибалта предложил поставить на свое место бывшую легенду клуба. Естественно, выбор пал на Аршавина. Испанец надеется передать Андрею свои контакты и знания, подготовив к самостоятельной работе.

В «Зените» Рибалта занимался стратегией развития, выстраивал клубную систему, заботился о подготовке резерва. Но, самое главное, искал футболистов. Примерно тем же будет заниматься и Аршавин.

Наверняка на старте управленческой карьеры ему захочется обзавестись парочкой собственных успешных проектов. И одним из первых кандидатов на подписание видится Исламхан.

«Естественно, советовались с Аршавиным по кандидатуре Исламхана»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев в январе 2020-го

Во-первых, Андрей Сергеевич уже одобрял появление Баторика в Санкт-Петербурге. Еще зимой он советовал клубу присмотреться к казахстанскому таланту.

Во-вторых, футболисты из Казахстана начиная со следующего сезона. А тут и у Исламхана заканчивается контракт с «Аль-Айном». Как удачно!

В-третьих, Бауыржан станет дешевым приобретением для «Зенита», ведь придет свободным агентом. А в кризис, вызванный пандемией, этот фактор становится дико важным.

Зарплатой казахстанца в Питере тоже никого не испугать. Тем более, россияне могут уговорить пойти на снижение аппетитов, ведь иначе шансов засветиться в «Зените» больше не будет.

Еще про наших в РПЛ:

Зайнутдинов мог получать 3 млн тенге за один матч. Вот такие дикие премиальные в клубах РПЛ (правда, это было до COVID-19)

Нуралы Алип может перебраться в РПЛ в ближайшее трансферное окно. Единственная преграда – ценник

Клубы Куата и Бахтиярова скатали договорняк? Есть основания так думать

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии