Велоспорт

«Не максимум, но отличное выступление». Спортдиректор «Астаны» об итогах гонки «Милан – Сан-Ремо»

«Не максимум, но отличное выступление». Спортдиректор «Астаны»  об итогах гонки «Милан – Сан-Ремо»
news-banner7
mobile-news-top

Спортивный директор Astana Pro Team Джузеппе Мартинелли рассказал, как для казахстанской команды сложилась монументальная итальянская «классика» «Милан – Сан-Ремо», сообщает Prosports.kz со ссылкой на Astanaproteam.kz.

«Милан – Сан-Ремо» – это всегда очень трудная гонка, а в этом году она получилась еще более сложной, что расширило круг фаворитов, которые могли побороться за победу. Думаю, что мы можем быть довольны нашей гонкой сегодня. Седьмое место Алекса Аранбуру – это достойный итог дня. Это не наш максимум здесь, но, тем не менее, отличное выступление.

Нам немного не повезло в решающие моменты гонки, когда технические проблемы были у Алексея Луценко и Давиде Мартинелли, но, в целом, как команда мы провели хорошую «Милан – Сан-Ремо», – резюмировал Мартинелли.

Напомним, победителем «Милан – Сан-Ремо-2020» стал бельгийский гощик команды Jumbo-Visma Воут ван Арт, в финишном створе опередивший француза Жюлиана Алафилиппа из Deceuninck - Quick Step.

Из гонщиков казахстанской команды Astana Pro Team лучшим стал испанец Алекс Аранбуру, занявший 7-е место. Он финишировал в группе спортсменов, проигравших победителю 2 секунды. Итальянец Мануэле Боаро стал одним из активных участников отрыва дня.

Фото twitter.com/Milano_Sanremo

«Не знал, чего ожидать от себя». Алекс Аранбуру о «классике» «Милан – Сан-Ремо»

«Стремились провести хорошую гонку». Мануэле Боаро о «классике» «Милан – Сан-Ремо»

Видеообзор велогонки «Милан – Сан-Ремо»

Велогонщик «Астаны» Алекс Аранбуру стал седьмым на однодневке «Милан-Сан-Ремо»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии