Велоспорт

«Не знал, чего ожидать от себя». Алекс Аранбуру о «классике» «Милан – Сан-Ремо»

Испанский гонщик Astana Pro Team Алекс Аранбуру, ставший лучшим из представителей казахстанской команды на монументальной «классике» «Милан – Сан-Ремо», рассказал, как для него сложился этот сложнейший старт, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Astanaproteam.kz.

«Это был мой дебют на «Милан – Сан-Ремо», и я не знал, чего ожидать от себя на такой длинной гонке в условиях жаркой погоды в течение всего дня. И я никогда раньше не ездил гонок более 300 км. Но, в конце концов, я могу гордиться своим выступлением. Это был очень тяжелый день, но мне удалось остаться впереди, в первой группе и провести хороший спринт. Я начал, возможно, слишком издалека, но получилось финишировать в топ-10 – думаю, это отличный результат для меня.

Я получил очень ценный опыт, он поможет мне прогрессировать в дальнейшем. Конечно, я бы хотел вернуться на эту гонку еще раз, чтобы попробовать улучшить результат. Победить здесь очень непросто, но это та цель, к которой можно стремиться», – сказал Аранбуру по окончании гонки.

Напомним, победителем «Милан – Сан-Ремо-2020» стал бельгийский гощик команды Jumbo-Visma Воут ван Арт, в финишном створе опередивший француза Жюлиана Алафилиппа из Deceuninck - Quick Step.

Из гонщиков казахстанской команды Astana Pro Team лучшим стал испанец Алекс Аранбуру, занявший 7-е место. Он финишировал в группе спортсменов, проигравших победителю 2 секунды. Мануэле Боаро стал одним из активных участников отрыва дня.

Фото astanaproteam.kz

«Стремились провести хорошую гонку». Мануэле Боаро о «классике» «Милан – Сан-Ремо»

Видеообзор 4-го, «королевского» этапа «Тура Польши»