Велоспорт

«Стремились провести хорошую гонку». Мануэле Боаро о «классике» «Милан – Сан-Ремо»

«Стремились провести хорошую гонку». Мануэле Боаро о «классике» «Милан – Сан-Ремо»
news-banner7
mobile-news-top

Итальянский гонщик команды Astana Pro Team Мануэле Боаро прокомментировал итоги классической велогонки «Милан – Сан-Ремо», сообщает Prosports.kz со ссылкой на Astanaproteam.kz.

«Мы стремились провести сегодня хорошую гонку, и у нас была отличная команда для этого. На собрании перед стартом было решено, что у нас должно быть присутствие в отрыве дня, и мне нужно было постараться попасть в эту группу. Думаю, что день для меня сложился хорошо, и я очень доволен, что большую часть гонки провел впереди, в группе лидеров.

Также, мы хотели попробовать что-то сделать на последнем длинном подъеме, но так как в игре все еще оставалось много спринтеров, было трудно что-то предпринять. Честно говоря, после такой длинной и выматывающей гонки я очень устал, но, в то же самое время, я очень доволен своим выступлением», – сказал Боаро по окончании гонки.

Напомним, победителем «Милан – Сан-Ремо-2020» стал бельгийский гощик команды Jumbo-Visma Воут ван Арт, в финишном створе опередивший француза Жюлиана Алафилиппа из Deceuninck - Quick Step.

Из гонщиков казахстанской команды Astana Pro Team лучшим стал испанец Алекс Аранбуру, занявший 7-е место. Он финишировал в группе спортсменов, проигравших победителю 2 секунды. Мануэле Боаро стал одним из активных участников отрыва дня.

Фото twitter.com/Milano_Sanremo

Видеообзор велогонки «Милан – Сан-Ремо»

Велогонщик «Астаны» Алекс Аранбуру стал седьмым на однодневке «Милан-Сан-Ремо»

Якоб Фульсанг стал вторым на Королевском этапе «Тура Польши»

Видеообзор 4-го, «королевского» этапа «Тура Польши»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии