Зимние

«Сопоставлять меня с ней сто процентов рано». Плющенко - о Тутберидзе

«Сопоставлять меня с ней сто процентов рано». Плющенко - о Тутберидзе
news-banner7
mobile-news-top

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко высказался о тренерском таланте Этери Тутберидзе,сообщает Prosports.kz со ссылкой на РБК.

Напомним, что в последнее время несколько фигуристок ушло от Тутберидзе к Плющенко. Многие начали сравнивать двух тренеров.

«У Этери очень хорошо налаженный процесс и действительно сильная команда. Особенно сильной она была, когда в ней работал Сергей Розанов, тренер, который многим поставил четверные прыжки. Я очень рад, что он принял решение перейти в мою команду.

Сопоставлять меня с Тутберидзе сто процентов рано. Я начал профессионально заниматься тренерской деятельностью только в прошлом году. Она работает уже долгое время.

Тем не менее за год мы подготовили Титову. Когда она пришла к нам, то занимала 23-е место и не делала ни одного тройного прыжка, не делала даже аксель в 2,5 оборота. В прошлом сезоне Титова выиграла первенства России и Москвы по младшему возрасту. Это сделано за пять месяцев. Это наша маленькая победа и гордость, но нужно идти дальше. Мы поставили задачу обыгрывать всех», – сказал Плющенко.

По руководством Этери Тутберидзе занимается казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева.

«Ее школу буквально ограбили». Российский телеведущий - об уходах фигуристок от Тутберидзе

У Косторной возникли проблемы с переходом от Тутберидзе к Плющенко

«До и после Тутберидзе». Почему звездные фигуристки уходят от тренера Турсынбаевой?

«Еще будут сенсации». Плющенко анонсировал новые громкие переходы в его академию

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии