Непомнящий проиграл Карлсену в первом матче финала турнира Legends of Chess

Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен выиграл первый матч финала международного турнира по быстрым шахматам Legends of Chess у российского гроссмейстера Яна Непомнящего, сообщает Prosports.kz.

Четыре основные партии победителя не выявили – 2:2. Соперники одержали по одной победе, еще две партии завершились вничью. На тай-брейке в двух партиях (5+3) сильнее оказался Карлсен.

4 августа пройдет второй матч финала. Чтобы сохранить шансы на победу, Непомнящему нужно побеждать.

Призовой фонд турнира Legends of Chess составляет 150 тысяч долларов. Соревнования являются заключительным четвертым этапом серии Magnus Carlsen Chess Tour. Два из трех предыдущих этапа выиграл Карлсен, победителем еще одного турнира стал россиянин Даниил Дубов.

Фото twitter.com/chess24com

Непомнящий вышел в финал онлайн-турнира Lends of Chess

Свидлер сыграет в полуфинале онлайн-турнира с Карлсеном, Непомнящий встретится с Гири