ММА

Рейтинг казахстанских бойцов за июль 2020

Рейтинг казахстанских бойцов за июль 2020
news-banner7
mobile-news-top

Спортивное агентство UNDERDOG опубликовало инфографику, посвященную рейтингам казахстанских спортсменов за июль этого года, передает Prosports.kz.

За основу были взяты самые авторитетные ММА-порталы – Fightmatrix и Tapology. Каждый из сайтов имеет свои алгоритмы, по которым система располагает бойцов в рейтингах.

Бывший чемпион Fight Nights Global в наилегчайшем весе (56 кг), а ныне боец UFC Жалгас Жумагулов (13-4), представляющий команду Arlan MMA Pro Team, потерял 7 позиции в рейтинге Fightmatrix (FM), расположившись на 16-м месте. Этому способствовал дебют «Жако» в американском промоушене, где боец спорно проиграл Раулиану Пайве из Бразилии. Несмотря на поражение, в рейтинге Tapology боец остался на том же месте – 19.

Бывший чемпион M-1 Global в полусреднем весе (77 кг) Шавкат Рахмонов должен был дебютировать в UFC 26 июля на турнире в Абу-Даби, но «Номад» снялся с ивента из-за травмы. Заветного дебюта Рахмонова в компании фанатам придется ждать до октября этого года. Что касается рейтинга Fightmatrix, то боец идет на 63-м месте, поднявшись в рейтинге сразу на 26 мест. Что касается списка Tapology, то там боец потерял 6 позиции – 110-е место.

Три места в рейтинге FM потерял чемпион M-1 Global в легчайшем весе (62 кг) Сергей Морозов. Боец, представляющий команду Arlan MMA Pro Team, занимает 57-е место в списке. В рейтинге Tapology Морозов спустился на 1 строчку – 87-е место.

Временный чемпион M-1 Global в наилегчайшем весе Асу Алмабаев поднялся на 1 строчку в рейтинге FM – 38-й, и на 5 в списке Tapology – 55.

Миссия UFC. Путь Асу Алмабаева

Топовый полутяжеловес (93 кг) Асылжан Бакытжанулы занял 72-е место в списке FM, потеряв 2 места, а в рейтинге Tapology боец поднялся сразу на 11 мест – 67.

Асылжан Бакытжанулы: Следующим соперником должен стать Буторин

Артем Резников, выступающий в легком весе (70 кг) в лиге ACA, в рейтинге FM остался на 125-м месте, а в списке Tapology попал в 200 лучших бойцов легкой весовой категории – 189, поднявшись на 15 позиции.

Добавим, что Артем Резников следующий поединок проведет на турнире ACA 111 19 сентября в Москве. Соперником Резникова станет бывший чемпион ACB в полулегком весе (66 кг) Юсуф Раисов. Как заявляет лига ACA, предстоящий поединок станет одним из самых ожидаемых в этом году.

ВИДЕО. Артем Резников тренируется в горах на высоте 1700 м

«Мне плевать на это дерьмо». Уайт о бое Макгрегор – Пакьяо

ВИДЕО. Лучшие моменты UFC Fight Night 173

Забит Магомедшарипов проведет бой с Родригесом 29 августа в Лас-Вегасе

Источник: Underdog.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии