ММА

«Шавкат должен вернуться в октагон в октябре»

«Шавкат должен вернуться в октагон в октябре»
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский менеджер Саят Абдрахманов, представляющий интересы многих бойцов UFC, рассказал, когда в октагон вернется Шавкат Рахмонов, передает Prosports.kz.

25-летний Шавкат Рахмонов, бывший чемпион M-1 Globalв полусреднем весе, изначально должен дебютировать в UFCв марте этого года на турнире в Лондоне. За неделю до ивента компания отменила турнир, а дебют Рахмонова (12-0) был отложен на лето. На этот раз Шавкат должен дебютировать в американском промоушене 26 июля на турнире UFConESPN 14 в Абу-Даби, на острове Яс. Но на этот раз с турнира снялся уже Рахмонов. Как позже стало известно, за 3 недели до турнира получил травму.

Саят Абдрахманов: Рано или поздно Петр подерется с Диллашоу и Гарбрандтом

В интервью Prosports.kz Саят Абдрахманов поделился характером травмы, а также поделился примерной датой возвращения Рахмонова в октагон.

- Недавно вновь отложился дебют Шавката в UFC. Насколько сильно это скажется на карьере бойца в компании? Возможно, матчмейкеры дадут бой на своих условиях?

- К сожалению, травмы - это неотъемлемая часть спорта. И нет смысла выходить на дебютный поединок в UFC, будучи травмированным. И в целом улететь в Абу-Даби – большая проблема. Придется еще подождать его дебюта. У Шавката разрыв связок правой кисти. Это рецидив старой травмы. Надеемся, что у Шавката получится выступить на следующем турнире в Абу-Даби. Скорее всего, это будет в октябре.

Добавим, что в последний раз Шавкат Рахмонов дрался в июне прошлого года, когда выступил на турнире M-1 Challenge 102. На турнире в Нур-Султане Рахмонов провел защиту титула в полусреднем весе, победив техническим нокаутом бойца из Бразилии. Позже эта победа позволила бойца подписать контракт с UFC.

«Он переболел перед дебютом в UFC», - Саят Абдрахманов - о последнем бое Жалгаса Жумагулова

Видеообзор турнира UFC on ESPN 13

«Конкуренции никакой нет». Ян о сравнении с Хабибом

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии