ММА

Саят Абдрахманов: Рано или поздно Петр подерется с Диллашоу и Гарбрандтом

Саят Абдрахманов: Рано или поздно Петр подерется с Диллашоу и Гарбрандтом
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский менеджер Саят Абдрахманов, представляющий интересы многих бойцов UFC, в интервью Prosports.kz подвел итоги турнира UFC 251, а также поделился будущим Петра Яна и Жалгаса Жумагулова.

12 июля в Абу-Даби, на острове Яс, прошел турнир UFC 251, запомнившийся неоднозначными судейскими решениями, а также долгожданным чемпионским титулом Петра Яна.

Именно Ян стал одним из главных триумфаторов ивента в Абу-Даби. На 251-м турнире российский боец завоевал вакантный титул в легчайшем весе, победив Жозе Альдо. В интервью Prosports.kz Абдрахманов назвал потенциальных для No Mercy. Помимо этого известный менеджер поделился информацией о потенциальном подписании Сергея Морозова в UFC и будущем Жалгаса Жумагулова в американском промоушене.

- Многие высказались, что бой Яна и Альдо должны были остановить раньше. Согласны ли вы с этим мнением?

- Да, согласен с тем, что бой можно было остановить и раньше, как минимум на полторы минуты. Не было никакого смысла продолжать бой. Но что есть, то есть. Это зависит не от Петра. Он не тот боец, который будет работать на болевые приемы. Его цель – досрочно финишировать оппонента.

План на бой и в целом вся подготовка строилась вокруг того, чтобы завершить бой досрочно. В нынешнее время не стоит оставлять бой судьям, как показали другие поединки на турнире UFC. Петр отлично справился с поставленной задачей.

Саят Абдрахманов: Он переболел перед дебютом в UFC

- Всего за 2 года Петр дошел до титула UFC. Ожидали, что Ян дойдет до титульного боя в столь короткое время?

- 2 года - действительно короткий срок, но учитывая, как Петр стартовал в UFC, это было вполне ожидаемо. Когда Ян выиграл титул, то пришло ощущение, что так и должно было быть.

- Помимо поддержки, Яна раскритиковали за то, что боец не дрался с топами в своем весе. Как ваша команда относится к таким заявлениям?

- Думаю, что критики всегда будут, и неважно, кого победит Петр. Что касается Альдо, то он вышел хорошо подготовленным на этот бой. Жозе шел за поясом, а не за гонораром. Уверен, что Альдо победит любого топа в этом весе в такой форме. Цифры в рейтингах играют второстепенное значение. Взять в пример тот же бой Альдо против Мораеса. Многие отдали победу именно Жозе Альдо. Если бы судьи отдали победу Альдо, то не было бы разговоров о рейтингах. Нас это не сильно беспокоит.

- Безусловно, Стерлинг станет следующим соперником Яна. С кем бы еще хотел подраться Ян – Гарбрандт или Диллашоу, который возвращается через полгода? Кто представляет наибольшую угрозу из этого списка?

- По логике вещей кажется, что Стерлинг должен стать следующим претендентом на пояс. Но никогда не знаешь наверняка, когда работаешь с UFC и Даной Уайтом. Уайт на пресс-конференций не упомянул, что Стерлинг станет следующим соперником. Думаю, что надо быть готовым к любому сопернику. И Гарбрандт, и Диллашоу, если подождать его возвращения, являются потенциальными соперниками.

У Петра есть навыки и умения, чтобы победить каждого из этих бойцов. Яну по силам нейтрализовать сильные стороны соперников. Рано или поздно он подерется с каждым из них.

- В целом судейство на турнире вызывало вопросы. Считаете ли вы справедливым решение судей в бою Холлоуэйя и Волкановски?

- К сожалению, еще не посмотрел этот бой, и не могу оценивать исход этого боя. В любом случае рад за Алекса. Это человек, которого я знаю давно, он наш одноклубник.

Отметим, что Петр Ян является амбассадором Parimatch.

Altel 4G: Спонсор рубрики MMA

Саят Абдрахманов: Эти цифры – глупости и ерунда

«Еще года три». Петр Ян - о завершении карьеры

«Больше всего я хочу провести незамедлительный реванш». Масвидаль - после боя с Камару Усманом

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии