ММА

Как в UFC обокрали Жалгаса Жумагулова

Как в UFC обокрали Жалгаса Жумагулова
news-banner7
mobile-news-top

В Абу-даби, остров Яс завершился третий поединок турнира UFC 251, в котором выступил казахстанский боец Жалгас Жумагулов (13-4). подводит итоги ожидаемого поединка.

В рамках раннего карда долгожданный дебют в американском промоушене провел казахстанский боец Жалгас Жумагулов (13-4), представляющий команду Arlan MMA Pro Team. На «бойцовском острове» Жумагулов встретился с 24-летним Раулианом Пайвой из Бразилии.

С первых секунд Жалгас начал активно работать в стойке, пытаясь разорвать дистанцию. Помимо прочего боец из Казахстана сменил привычную стойку на левостороннюю. Бразилец же работал на дальней дистанции, пробивая лоукики, а также используя мидлкики в корпус казахстанского бойца. Те самые 1.5 кг, который Пайва не скинул до лимита наилегчайшего веса, оказались на стороне бразильца. Раулиан выглядел свежим, активно работая в стойке. Чувствовалось, что Раулиан вкладывался в удары на дальней дистанций. Главным орудием бразильца в первом раунде стали жесткие мидлкики в корпус Жумагулова. Пайва постоянно держал оппонента на дистанций, не давая разрывать Жалгасу сокращать дистанцию.

К концу первой пятиминутки Жумагулов нашел ритм, переведя соперника в партер. К концу второго раунда Жумагулов начал взвинчивать темп схватки, к чему бразилец был явно не готов.

На последних секундах раунда Жумагулов провел отличный тейкдаун, но бразильца спас гонг. Если первый раунд можно отдать в пользу Пайвы, то второй отрезок полностью забрал Жумагулов.

К финальному раунду Пайва выдохся, выбрасывая лишь лоукики, и стараясь не подпустить Жумагулова в клинч. На последних секундах бразилец начал крайне грязно работать в стойке, дважды ударив Жумагулова в пах. Но при это судьи схватки не наказали Пайву, и это не считая постоянных тычков со стороны Пайвы в глаза Жалгасу Жумагулова.

Казалось, что победа в кармане Жумагулова, но судьи схватки решили по-другому, отдав победу решением судей бразильцу. Неизвестно, как судьи пришли к такому решению, которое можно назвать лишь воровством.

Добавим, что для Жалгаса Жумагулова это поражение стало четвертым в карьере и первым с 2017 года.

Для полной наглядности приводим официальную статистику этого сражения с сайта компании UFC.

За прошедшие три раунда Жалгас Жумагулов выбросил 126 ударов, 73 из которых попали точно по цели. Что касается Пайвы, то бразилец показал цифру в 56 из 125.

66 ударов Жумагулова в этом бою были зафиксированы как акцентированные, Раулиан же оформил 52 таких удара. Помимо прочего Жалгас записал на свой счет два успешных тейкдауна.

Было ли это ограблением, или справедливым решением, решать зрителю. Но кажется, мы уже знаем ответ на этот вопрос...

Altel 4G: Спонсор рубрики ММА

«Наведем шороху в UFC»

«Хочется порадовать Казахстан победой в такое не самое простое время»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии