Лучшая теннисистка Китая Ван Цян снялась с US Open

Китайская теннисистка Ван Цян пропустит Открытый чемпионат США — 2020, передает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.
Ван Цян, занимающая 29-е место в рейтинге WTA, не приедет в США для участия в турнире в Цинциннати и US Open из-за ограничений на поездки и из соображений безопасности.
Кроме того, 28-летняя Ван Цян также объявила о расставании с французским тренером Томасом Друэ, сообщает L'Équipe.
Причиной данного решения первой ракетки Китая стало то, что нынешние условия не позволяют продолжать сотрудничество и проводить регулярные тренировки.
Ранее от участия в Открытом чемпионате США, который пройдет с 31 августа по 13 сентября в Нью-Йорке, отказалась первая ракетка мира, австралийка Эшли Барти.
Стало известно, где сыграет Елена Рыбакина перед US Open-2020
Юлия Путинцева возобновит сезон на турнире в США
Первая ракетка Казахстана сыграет на турнире в Праге
«Что и следовало ожидать». Китайская серия турниров WTA-тура отменена