Хоккей

В «Барысе» сделали заявление о старте УТС

В «Барысе» сделали заявление о старте УТС
news-banner7
mobile-news-top

Пресс-секретарь «Барыса» Евгений Акманов в прямом эфире телеканала «Матч» рассказал, о том, что в скором времени столичный клуб приступит к предсезонным сборам, сообщает Prosports.kz.

— Не самая простая ситуация в Казахстане, где идёт вторая волна эпидемии коронавируса. Какие новости от «Барыса»?

— У нас ещё на две недели продлён карантин. Но в то же время хоккейный клуб «Барыс» получил разрешение на старт тренировочного процесса. На 3-4 августа у нас намечен медосмотр. Сейчас есть некоторые сложности с тем, чтобы вернуть в Казахстан игроков, которые находятся за рубежом. Но те ребята, которые имеют казахстанское гражданство, в том числе Никита Михайлис, Роман Старченко, Леонид Метальников и другие, они все в Астане и готовы.

— Представим самый худший сценарий — границы закрыты. Есть ли у команды план «Б»?

— На данный момент мы находимся в тесном сотрудничестве с государственными органами и следуем всем их рекомендациям. Не строим далеко идущих планов. Но, естественно, у нас имеются дополнительные опции, не могу раскрывать все подробности. Пока готовимся к тому, что выходим из отпуска 3-4 августа, проходим медицинские тесты, заселяемся на базу и начинаем подготовку к товарищеским матчам.

Напомним, что «Барыс» несколько раз переносил старт предсезонных сборов, которые планировались на середину июля, из-за введения карантина.

На сайте КХЛ произошел сбой, из-за которого в профайлах хоккеистов появилась дата смерти

«У нас в Нур-Султане была отличная команда». Корбэн Найт - о первом сезоне в КХЛ

Отменен предсезонный турнир с участием «Барыса»

Сможет ли тренер уровня чемпионата Казахстана тренировать «Барыс»?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии