Спортсмены Алматинской области
Велоспорт

Директор ОСДЮШОР им. А.Кивилева принял участие в республиканской эстафете

Директор ОСДЮШОР им. А.Кивилева принял участие в республиканской эстафете
news-banner7
mobile-news-top

В Казахстане завершился челлендж организованный казахстанской федерацией велосипедного спорта. В его рамках необходимо было принять и передать эстафету, проехав на велосипеде определенное расстояние, передает корреспондент Prosports.kz

В Алматинской области эстафету принял директор ОСДЮШОР им. А. Кивилева по велоспорту Самат Сапажанов. Он проехал маршрут в 70,31 км. Из Талдыкоргана до Текели и обратно. Челлендж призван поддержать всех спортсменов Казахстана, занимающихся на открытом воздухе индивидуально. А также пропагандировать велоспорт в массы.

Данные о поездке

Данные о поездке

Радует, что велоспорт становится таким популярным видом спорта. Сейчас очень много людей спрашивают – где купить велосипед. Раньше если люди покупали обычные велосипеды, то сейчас каждый человек хочет купить именно спортивный велосипед. Не может не радовать, тот факт, что сейчас наши граждане начинают относиться серьезнее к своему здоровью. Этим самым челенджом мы попытались популяризовать велоспорт.

-, сказал директор ОСДЮШОР им. А.Кивилева по велоспорту Самат Сапажанов.

Добавлю, на странице в Instagram спортивной школы, размещен пост об успешном завершении эстафеты и передачи челленджа в другой город.

Чемпионки мира, Европы и Азии по карате шинкиокушинкай рассказили о тренировках во время пандемии

СДЮСШ по игровым видам спорта готовит будущих чемпионов

В Талдыкоргане уже этой осенью откроется новый крытый плавательный бассейн

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии