Другие

В Талдыкоргане уже этой осенью откроется новый крытый олимпийский бассейн

В Талдыкоргане уже этой осенью откроется новый крытый олимпийский бассейн
news-banner7
mobile-news-top

Уже в сентябре одной из новых визитных карточек Талдыкоргана станет новый олимпийский крытый бассейн. Уникальный спортивный объект откроет большие перспективы в развитии водных видов спорта, передает корреспондент prosports.kz Уже сегодня он поражает своим архитектурным обликом и неповторимым стилем.

Новый крытый бассейн поистине стратегически важный объект для всей страны. Появление такого грандиозного сооружения в Алматинской области обещает взрастить новых чемпионов, открытием первоклассных талантов в мире спорта. Секции откроются на базе СДЮСШОР № 1. К слову записать в них свое чадо можно будет уже этим летом. Предварительно обратившись в спортивную школу. Уже сейчас идет набор высококвалифицированных тренеров, имеющих богатый опыт в плавании, аэробике, прыжкам в воду, синхронному плаванию и водному поло.

Мы планируем здесь открыть секции по всем водным видам спорта. Уже сейчас приглашаем тренеров с большим опытом работы с детьми. У спортсменов Алматинской области хорошие достижения по всем водным видам спорта. С открытием нового бассейна прославят Казахстан уже на международной арене. Для этого буду создаваться все возможности. В будущем будет определенный график, по которому будут посменно заниматься наши жители региона. Думаю, здесь мы взрастим еще не одно поколение чемпионов.

, - заявил руководитель управления физической культуры и спорта Нурбахыт Тенизбаев

По мнению целого ряда специалистов, такого спортивного объекта по водным видам спорта нет во всей центральной Азии. В нем будут функционировать 4 бассейна: учебный, прыжковой, плавательный и так называемый сухой для самых маленьких. К слову, выполнены они по всем международным стандартам.

Плавательный бассейн расположился в юго-западном районе города и примыкает к парку Жастар. На объекте не покладая рук трудятся 475 работников. Уже с сегодняшнего дня, помимо ремонта внутренней части, строители приступают к активной фазе благоустройства.

Металлоконструкция завершена на 100%, бетонные работы произведены на 100%. По внутренней части проводятся отделочные работы.

-, сказал заместитель управляющего директора ТОО «Bazis Construction» Мырзахан Ерзаков

Водный гигант будет иметь особое предназначение - принимать всех спортсменов мира на международных соревнованиях. Здесь будут проводиться учебно-тренировочные сборы, а также формироваться национальная сборная страны. Специалисты уверяют, что за этим бассейном будущее. Где вырастет не одно поколение чемпионов и рекордсменов.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии