Хоккей

«Были и предложения от других команд, но «Барыс» всегда был в приоритете». Михайлис - о контракте

«Были и предложения от других команд, но «Барыс» всегда был в приоритете». Михайлис - о контракте
news-banner7
mobile-news-top

Игрок «Барыса» Никита Михайлис дал большое интервью Allhockey, в котором рассказал о новом контракте и планах на будущее, сообщает Prosports.kz.

- В этом сезоне ты подписал новый контракт. Почему решение принял только 19 мая? Ждал ли ты контрактных предложений от других команд?

- В то время еще был карантин. Не скрываю, что были и предложения от других команд, но «Барыс» всегда был в приоритете. Все были дома во время карантина, никого на работе не было - все следили за своим здоровьем. Потом уже, когда более-менее все стало работать, то начали разговаривать. Переговоры начались еще в середине прошлого сезона, но мы на паузу их взяли из-за карантина.

- Ты - один из лидеров «Барыса». Насколько это про большую ответственность?

- Когда тяжелые матчи, то понимаешь, что такое ответственность. К примеру, тебя выпускают на последних минутах, и ты понимаешь, что нужно решать этот момент. Лидер - большая роль, к которой нужно серьезно относиться, потому что на тебя рассчитывают и тренерский штаб, и болельщики. Если тебя выпускают на такие решающие моменты, значит, доверяют. И ты сам это понимаешь.

- Чего ждешь от себя и от команды в следующем сезоне? Какие цели ставишь?

- У каждого игрока всегда максимальные цели, и каждый хоккеист старается выжить максимум из себя. Очень хочется выйти на лед, начать играть, потому что четыре месяца без хоккея – очень долго.

Источник фото: ХК «Барыс».

«Мы не старались бежать сломя голову вперед с первых минут». Никита Михайлис - о прошлом сезоне

«Из-за моей фамилии некоторые думают, что я иностранец». Никита Михайлис - об известности

«Он заслужил эти деньги». Генменеджер «Барыса» о новом контракте Никиты Михайлиса

ВИДЕО. Лучшие голы Никиты Михайлиса в сезоне-2019/2020

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии