ММА

«Мага растет, а у Александра деградация». Шлеменко о бое Исмаилов – Емельяненко на ACA 107

«Мага растет, а у Александра деградация». Шлеменко о бое Исмаилов – Емельяненко на ACA 107
news-banner7
mobile-news-top

Экс-чемпион Bellator в среднем весе российский боец Александр Шлеменко прокомментировал результат противостояния своих соотечественников Александра Емельяненко и Магомеда Исмаилова в главном бою турнира ACA 107, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Матч-ТВ».

«Бой получился на загляденье. Но не скажу, что чем-то удивлен. Александр не смог что-то особенное показать в этом бою. Думаю, я не был каким-то гуру, и многие предсказывали, как будет идти бой. Даже Рамзан Кадыров говорил, что Мага будет проходить в ноги. Он базовый борец, заточенный под борьбу. Зачем ему что-то другое изображать?

Почему Александр не нашел противоядия против Исмаилова? Потому что халатное отношение к жизни, халатное отношение к своему здоровью, к подготовке. Тут много факторов. Еще недооценка соперника. Многие тяжеловесы думают, что выйдут и всех будут разбрасывать. Но это не всегда получается.

Александру очень сильно не хватало скорости. А почему? Потому что Мага – не тяжеловес, ему проще. И давайте честно – если посмотреть последний этап карьеры, то Мага от боя к бою растет, проходит все серьезнее соперников в своей карьере. А у Александра деградация. Последний его соперник – Кокляев. Ну какой можно получить опыт от боя с Михаилом? Саша чуть заигрался в шоу, в трештоки. У него это хорошо получается, но он давно остановился в росте и прогрессе. Саша не является разносторонним бойцом, а это плохо для ММА.

Не скажу, что его (А. Емельяненко – прим.) карьера идет к концу. Признаемся честно – его бои всегда зрелищны. Хоть он и проиграл, но проиграл достойно. У него есть все, чтобы дальше драться. Но должно остаться желание. И сила воли отказаться от вредных привычек, к которым он частенько прибегает», – рассуждает Шлеменко.

Напомним, 24 июля в Сочи в главном поединке турнира ACA 107 Магомед Исмаилов в третьем раунде выиграл у Александра Емельяненко техническим нокаутом.

Фото championat.com

«Сашу просто деклассировали». Минаков о поражении Емельяненко от Исмаилова на ACA 107

Видео боя Александр Емельяненко — Магомед Исмаилов на АСА 107

Магомед Исмаилов сенсационно нокаутировал Александра Емельяненко

Гаджиев прокомментировал поражение Александра Емельяненко в бою с Исмаиловым

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии