Чемпион мира среди юношей перешел в «Окжетпес»

Чемпион мира среди юношей перешел в «Окжетпес»
news-banner7
mobile-news-top

24-летний защитник Алию Абубакар подписал контракт с «Окжетпесом», сообщает kz.

С учетом того, что заявочное окно в лиге уже открыто, чемпион мира среди юношей (U-17) сможет принять участие в первом же матче после рестарта.

Отметим, что перед сезоном-2020 Алию был среди многочисленных африканцев, которых подписал «Шахтер». Однако, закрепиться в Караганде у него не получилось. За три тура нигериец лишь однажды появился на поле – на 4 минуты в победном матче с «Кайратом» (1:0).

В июне стало известно, что Абубакар покинет «горняков». В интервью агент игрока Дмитрий Селюк напомнил об интересе со стороны «Урала» (разговоры об этом ходят уже несколько лет). Но заметил, что нигериец может остаться и в чемпионате Казахстана:

– С этим коронавирусом столько проблем возникло – с визами, перелетами. В любом случае, Алию пока в Караганде, тренируется с «Шахтером», вылететь за пределы страны сейчас он не имеет возможности. Так что если вдруг кому-то срочно нужен рослый и умелый центральный защитник, пусть имеет в виду.

Видимо, руководство «Окжетпеса» прочло это интервью – Абубакар остается в Казахстане.

Что еще почитать:

Исламбек Куат не собирается переходить в московское «Динамо»

Михал Билек пытается усидеть на двух стульях. Но своими словами подставляет и «Астану», и Казахстан

«Кайрат» и «Црвена Звезда» – главные команды в моей жизни». Экс-защитник алматинского клуба Жарко Маркович вспомнил о былом и поведал о настоящем

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии