Новости Южного Казахстана

«Футбольный центр БИИК полностью готов принять матчи чемпионата»

«Футбольный центр БИИК полностью готов принять матчи чемпионата»
news-banner7
mobile-news-top

Президент компании БИИК Бауыржан Абдубаитов в интервью корреспонденту рассказал о возможности проведения оставшихся игр чемпионата Казахстана по футболу в Шымкенте.

- Сейчас стоит вопрос, провести все оставшиеся игры чемпионата Казахстана в одном городе. Один из вариантов проведения матчей - Алматы. Уже были проинспектированы базы футбольного клуба «Кайрат», стадион в Талгаре и Центральный стадион. Но пока эпидемиологическая ситуация в Алматы нестабильная. Поэтому Шымкент был также рассмотрен как вариант для проведения игр чемпионата. Специальная комиссия уже приезжала в наш город, вновь проинспектировала Центральный стадион имени Кажымукана и поля футбольного центра БИИК. Мой центр полностью готов принять матчи чемпионата. Но окончательное решение будет приниматься Казахстанской федерацией футбола.

В любом случае, в Шымкенте пройдут игры чемпионата Казахстана среди команд премьер или первой лиги. Ранее говорилось, что клубы первой лиги будут разделены на две подгруппы и, возможно, что часть игр или все матчи пройдут в Шымкенте. Опять же, ждем решение федерации.

- Сколько полей и гостиничных мест имеется в футбольном центре БИИК?

- В центре имеются 11 футбольных полей, 4 из них соответствуют всем международным стандартам. Общее количество мест размещения в гостинице – 360.

«Играть все матчи в Алматы – это не привилегия для «Кайрата», так будет удобнее всем»

Михал Билек пытается усидеть на двух стульях. Но своими словами подставляет и «Астану», и Казахстан

КФФ не будет помогать экс-футболистам и сотрудникам «Иртыша». Федерация предложила им судиться

Почему нашему футболу давно необходима перезагрузка? ЧАСТЬ 1

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии