Бокс

«Головкин не проиграл». Стангрит о бое GGG с Деревянченко

«Головкин не проиграл». Стангрит о бое GGG с Деревянченко
news-banner7
mobile-news-top

Российский комментатор и эксперт в области бокса Григорий Стангрит в интервью Инстаграм-аккаунту Kazakhstan Boxing заявил, что не считает, что украинец Сергей Деревянченко был «ограблен» судьями в его бою против казахстанца Геннадия Головкина за вакантные титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO, сообщает Prosports.kz.

«В профессиональном боксе чаще выигрывает тот, кто более «кассовый». Геннадий на себе ощутил это в бою с «Канело» с одной стороны, где более «кассовый» победил. Сейчас судьба ему где-то вернула. Есть спорные результаты, а есть – что прямо ограбили. Если бы победу отдали Деревянченко, это не было бы ограблением, это также было бы спорно из-за нокдауна (в котором побывал Деревянченко – прим.) В таких боях, где все очень ровно, очень близко, нокдаун – это тяжелое. Я считаю, что Головкин не проиграл этот бой, но я больше склоняюсь к ничейному результату.

Было такое ощущение, что Геннадий в этом поединке вроде нащупал какую-то ниточку, вроде пошло, а потом – раз, и потерял. Потом вроде снова нащупал, и снова потерял. У меня сложилось такое ощущение. На мой взгляд, благодаря этому нокдауну на ничью точно наработал», – резюмировал эксперт.

Напомним, бой Геннадия Головкина и Сергея Деревянченко состоялся 5 октября 2019 года в «Мэдисон Сквер Гардене» в Нью-Йорке. По итогам 12-ти раундов победу единогласным решением судей одержал казахстанский боксер, который вновь завоевал пояса чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO.

Фото vbetnews.com

«С «Канело» будет другая мотивация». Стангрит о значении для Головкина имени соперника

«Работаю так, будто должен драться в сентябре»

ВИДЕО. Геннадий Головкин поделился с болельщиками своим настроением

«Они реально собираются драться?». Команда Мейвезера высказалась относительно боя GGG - Пакьяо

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии