Особое мнение

«Без зазрения совести». Самат Смаков обвинил руководство «Актобе» в плагиате

«Без зазрения совести». Самат Смаков обвинил руководство «Актобе» в плагиате
news-banner7
mobile-news-top

Легенда казахстанского футбола Самат Смаков со скандалом уходил из «Актобе». Руководство области объясняло отставку тем, что Сэм не выполнил обещания, напоминает автор kz Нурали Алтынбек.

Но, как оказалось, экс-гендиректору многое не дали выполнить. А последующие руководители клуба присвоили себе идеи Смакова.

– Когда я в «Актобе» был, до акима очень многое не доходило (информация. – Прим. автора). Это я уже потом узнал. То, что он обещал выделить (бюджет. – Прим. автора), он все выполнил. Но опять же, многое до него не доходило. Рубилось все, я знаю.

Он сидит на третьем этаже, а на втором все рубилось. Потом спрашивает: «Почему сам не говорил?» Ну а как, я же тренировал…

Сейчас сильно удивлен был. Конец сентября – начало октября прошлого года. Отнес в акимат стратегию развития клуба на ближайшие пять лет. А потом меня убрали.

Сербский специалист (Горан Велькович. – Прим. автора) приехал. Сказал, что все у нас поднимет. Созвал пресс-конференцию. Я смотрю – нашу стратегию положил на стол и показывает. Без зазрения совести.

И такое же сейчас лежит в акимате, я сам относил: «Как стадион должен зарабатывать». Не только матч-дэй, а вообще. В картинках, все в деталях. Не удивлюсь, если такое же всплывет опять. Сейчас вылезет, я уверен. 100%

, ­– рассказал Смаков в интервью ютьюб-каналу «Че травишь?».

Отметим, что в марте 2020-го стадион все же передали в доверительное управление клубу. А нынешний председатель правления ФК Артур Смагулов заявил о том, что знает, как зарабатывать на стадионе.

– У нас уже есть планы реконструкции арены. Стадион – это площадка для дополнительного заработка. Также у нас в планах обустроить периметр стадиона различными бутиками и павильонами для торговли. В планах построение надлежащей фан-зоны для всех, детей и взрослых.

Тот самый случай, когда:

Еще про «Актобе»:

«В руководство «Актобе» затесались мелкие людишки». Арынгазы Беркимбаев о скандале в клубе

«Актобе» забил на требования врачей. Клуб ставит под угрозу жизни футболистов и болельщиков

ФИФА отклонила иск экс-полузащитника «Актобе» к клубу

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии