Хоккей

«У нас было 2-3 кандидатуры». Генменеджер «Барыса» о выборе вратаря на замену Паскуале

«У нас было 2-3 кандидатуры». Генменеджер «Барыса» о выборе вратаря на замену Паскуале
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный менеджер нур-султанского «Барыса» Вячеслав Белан в интервью изданию Allhockey.ru пояснил, чем руководствовались в клубе, привлекая в состав финского голкипера Йони Ортио, который призван заменить ушедшего в ярославский «Локомотив» Эдди Паскуале, сообщает Prosports.kz.

«Ортио в позапрошлом сезоне неплохо играл в «Витязе» – мы брали в расчет эту статистику. У нас было две-три кандидатуры на позицию вратаря. Я предоставлял кандидатов, а тренер вратарей изучал каждого, анализировал и рассматривал его игру. Йони хотел вернуться в КХЛ. Договорились на хороших условиях и для него, и для нас. У него в этом сезоне будет хорошая конкуренция с Карлссоном. Думаю, у Ортио в этом году будет достаточно игрового времени», – сказал Вячеслав Белан.

Йони Ортио, проведший минувший сезон в швейцарском «Цюрихе», имеет опыт выступлений в КХЛ и НХЛ. В Континентальной хоккейной лиге он в сезоне-2018/2019 провел 55 матчей за подмосковный «Витязь», в которых отразил 92,1% бросков при коэффициенте надежности 2,58. В НХЛ он выходил на лед в 37 матчах, когда с 2013 по 2016 год был игроком клуба «Калгари Флэймз».

Фото hcvityaz.ru

«Барысу» он тоже нужен». Вячеслав Белан о переподписании вратаря сборной Казахстана

«Он заслужил эти деньги». Генменеджер «Барыса» о новом контракте Никиты Михайлиса

«Вариантов у тренеров уйма». Кто может стать партнерами Найджела Доуса по звену в «Ак Барсе»

«Не можем конкурировать с олигархами». Генменеджер «Барыса» об оттоке качественных легионеров

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии