Хоккей

«Не можем конкурировать с олигархами». Генменеджер «Барыса» об оттоке качественных легионеров

«Не можем конкурировать с олигархами». Генменеджер «Барыса» об оттоке качественных легионеров
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный менеджер нур-султанского «Барыса» Вячеслав Белан в интервью изданию Allhockey.ru рассказал, почему клубу из столицы Казахстана не всегда удается удержать в своих рядах хорошо себя проявляющих иностранных хоккеистов, сообщает Prosports.kz.

«Мы берем хоккеистов, которые соответствуют нашим критериям. Если игрок хорошо себя проявляет в нашей команде, к примеру, как Паскуале или Найт, которые стали неограниченно свободными агентами этим летом, то другие клубы предлагают таким хоккеистам большую зарплату. Мы, в силу своих финансовых возможностей, не можем конкурировать с олигархами, так как наш бюджет никогда не дотягивал до потолка зарплат. Стараемся брать игроков по соответствию цена/качество. Я ребят (игроков, перешедших из «Барыса» в другие клубы КХЛ – прим.) не могу осуждать за их выбор – они приезжают себя проявить и заработать больше денег. Это их хлеб»


, – сказал функционер.

Напомним, после досрочного завершения сезона-2019/2020 «Барыс» покинули (в скобках указаны клубы, куда перешли хоккеисты) вратарь Эдди Паскуале («Локомотив», Ярославль), защитник Атте Охтамаа («Локомотив», Ярославль), а также нападающие Корбэн Найт («Авангард», Омск) и Ииро Паккаринен («Йокерит», Хельсинки).

Фото hcbarys.kz

«У нас от силы было пять кандидатов». Генменеджер «Барыса» о выборе главного тренера

«Для меня было очень важно оказаться в топ-клубе». Доус о переходе в «Ак Барс»

«Барыс» объявил об отмене Кубка Президента из-за продления карантина

«Барыс» назвали главной обузой для КХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии