Хоккей

«Для меня было очень важно оказаться в топ-клубе». Доус о переходе в «Ак Барс»

«Для меня было очень важно оказаться в топ-клубе». Доус о переходе в «Ак Барс»
news-banner7
mobile-news-top

Форвард сборной Казахстана Найджел Доус прокомментировал подписание контракта с «Ак Барсом», передает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

– Почему вы выбрали «Ак Барс»?

– Для меня этот выбор был очень легким. Все очень просто: «Ак Барс» – очень сильная команда. В прошлом сезоне она выиграла Восточную конференцию и у нее были высокие шансы на победу в Кубке Гагарина. В Казани собраны профессиональные тренеры и игроки.

Я счастлив, что заключил контракт с «Ак Барсом». Жду не дождусь, когда смогу присоединиться к такой сильной команде.

– Советовались ли вы со Стефаном Да Костой, с которым вместе играли в «Автомобилисте», перед тем, как подписать контракт?

– Да, я разговаривал с ним пару недель назад. Знаю, что он заключил контракт с «Ак Барсом» еще в мае. Но знаете, мне не нужно было много с кем общаться на тему этой команды. Знаю, какого высокого уровня игроки собраны в этом клубе, так что и сомнений в переходе не было. В КХЛ я много играл против Казани, и эти матчи всегда выходили очень упорными. Надеюсь, мы теперь уже вместе сможем в следующем сезоне побороться за кубок.

– Что вы знаете о Дмитрие Квартальнове? Многие считают его очень экспрессивным и эмоциональным тренером.

– Он работает в КХЛ многие годы, у него огромный опыт. Очень рад, что мне наконец-то выпал шанс потренироваться под его руководством. Знаю, что Дмитрий Квартальнов очень требовательный тренер. Но я готов к тяжелой работе и собираюсь выкладываться по-максимуму. Важно заслужить его доверие. У «Ак Барса» собралась сильная команда, от меня требуется показывать свою игру и помогать коллективу.

– Для вас важно, что с нового сезона вы больше не являетесь легионером в КХЛ?

– Думаю, это облегчило переговоры с российскими клубами. Ведь в этом году много сложностей: и коронавирус, и введение жесткого потолка зарплат. Но сразу скажу, что тот факт, что я больше не являюсь легионером, не повысил мои финансовые запросы. К счастью, я уже заработал немалые деньги в хоккее. Сейчас для меня было самым важным попасть в сильную команду, с которой можно будет побороться за Кубок Гагарина, который я еще не выигрывал в своей карьере.

– Много ли у вас было предложений из КХЛ перед тем, как вы подписали контракт с «Ак Барсом»?

– Для меня было очень важно оказаться в топ-клубе. Это стояло в приоритете. Поэтому я рассматривал совсем немного предложений. Мой агент вел переговоры с несколькими клубами, но в итоге мы остановились на «Ак Барсе». Считаю, что Казань для меня наилучший вариант, – сказал Доус.

Официально. «Барыс» подписал форварда из НХЛ

«Барыс» объявил об отмене Кубка Президента из-за продления карантина

Бывший хоккеист «Барыса» и сборной Казахстана стал мэром одного из городов США

«Мы зависим от развития эпидемиологической ситуации». Президент КХЛ - о публикации календаря

Источник: sport24.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии