Хоккей

«Мы зависим от развития эпидемиологической ситуации». Президент КХЛ - о публикации календаря

«Мы зависим от развития эпидемиологической ситуации». Президент КХЛ - о публикации календаря
news-banner7
mobile-news-top

Президент КХЛ Алексей Морозов дал интервью пресс-службе лиги, в котором прокомментировал дату публикации календаря, сообщает Prosports.kz.

- Учитывая это (ухудшение ситуации с коронавирусом, прим. Prosports.kz), а также неопределённость с другими иностранными клубами, может ли быть изменена дата публикации календаря (крайний срок – 19 июля)?

- Пока продолжаем ориентироваться на эту дату, хотя времени осталось не так много. Но нужно иметь в виду, что ситуация диктует свои условия и, вполне возможно, дату публикации придётся немного скорректировать.

Напомню, что, начиная с этого сезона, большая часть работы по составлению календаря автоматизирована, то есть, первоначальный вариант выдаёт специально разработанная программа. Но наша специфика предполагает то, что календарь надо обязательно дорабатывать вручную. Ситуация в этом сезоне уникальна, поэтому, если придётся немного сдвинуть презентацию календаря – думаю, болельщики и клубы нас поймут. Ведь главное – качество календаря, который по возможности должен учитывать интересы всех.

В любом случае мы целиком и полностью зависим от развития эпидемиологической ситуации и решений федеральных и региональных властей, поэтому готовы к любым вариантам. В том числе и к оперативному изменению календаря в соответствии с новыми условиями.

- Уже появилась ясность с большей частью предсезонных турниров – участники, расписание. Есть ли информация о том, что какие-то из них могут пройти без зрителей?

- Думаю, что мы оставим это на усмотрение клубов. Вполне возможно, что какие-то турниры они решат провести без болельщиков, ориентируясь на эпидемиологическую ситуацию в регионе, какие-то, по примеру футбольного первенства – со зрителями, число которых позволит соблюдать безопасную дистанцию. В конце концов, предсезонка – это время, когда отрабатываются не только тактические игровые варианты, но и другие ситуации, к которым надо быть готовым в чемпионате.

«С трудностями сталкиваются многие, практически все». Президент КХЛ - о финансовых проблемах клубов

«Ситуация в Казахстане сложная». Президент КХЛ - об участии «Барыса» в новом сезоне

«Того, кто заменит Найта, я не вижу». Эксперт о ситуации с центральными нападающими в «Барысе»

«Намерены укрепить одну-две позиции». Пресс-атташе «Барыса» о ходе трансферной кампании

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии