Хоккей

«Вариантов у тренеров уйма». Кто может стать партнерами Найджела Доуса по звену в «Ак Барсе»

«Вариантов у тренеров уйма». Кто может стать партнерами Найджела Доуса по звену в «Ак Барсе»
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель издания «БИЗНЕС Online» Руслан Васильев решил порассуждать о том, кто может стать партнерами по звену форварда сборной Казахстана Найджела Доуса в казанском «Ак Барсе», контракт с которым он подписал накануне, сообщает Prosports.kz.

«Квартальнов неслучайно стал одним из инициаторов трансфера. Как рассказывают источники нашего издания, главный тренер уверен, что вокруг Доуса можно собрать ведущую тройку. Найджел всегда играл на ведущих ролях – он был лидером в «Барысе», главным бомбардиром и капитаном «Автомобилиста». Ему не привыкать к роли лидера, который обязан вести за собой команду. У Доуса достаточно мастерства и опыта, чтобы под него подыскивали нужных партнеров и вокруг него строили звено.

Вряд ли Доус будет играть в номинально первой тройке нападения, где есть Азеведо, Кормье и Кирилл Петров. Но при этом Квартальнову ничего не мешает собрать канадскую тройку и поменять Петрова на Доуса. Потенциально это может быть главная тройка нападения КХЛ.

Возможно, разумнее будет собрать два сильных звена. Вместе с Доусом можно представить в одном звене Стефана Да Косту. С французом они играли в одной тройке нападения в «Автомобилисте». При этом не стоит забывать, что в «Ак Барсе» никуда не делся Зарипов. Вряд ли, конечно, два возрастных игрока будут играть в одном звене, но вариантов у тренерского штаба уйма», – пишет журналист.

Напомним, два предыдущих сезона Найджел Доус провел в екатеринбургском «Автомобилисте». С 2011 по 2018 год он выступал в составе «Барыса» – Доус является одним из лучших бомбардиров команды из столицы Казахстана за всю историю его существования.

В «Ак Барсе» 35-летний хоккеист будет заявлен по казахстанскому паспорту, благодаря чему он не будет считаться легионером в КХЛ.

Фото Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

«Усилит большинство». В «Ак Барсе» рассказали о роли Найджела Доуса в команде

«Все увидят, что и после 35 у игроков есть место в хоккее». Бабаев ─ о Доусе в «Ак Барсе»

«Для меня было очень важно оказаться в топ-клубе». Доус о переходе в «Ак Барс»

Экс-капитан «Барыса» официально подписал контракт с новым клубом

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии