Велоспорт

Маунтинбайкер Кирилл Казанцев провел первую тренировку после завершения карьеры

Маунтинбайкер Кирилл Казанцев провел первую тренировку после завершения карьеры
news-banner7
mobile-news-top

Самый титулованный казахстанский велогонщик-маунтинбайкер Кирилл Казанцев, в январе текущего года объявивший о завершении спортивной карьеры, провел в окрестностях Бишкека первую за семь месяцев велотренировку, правда не на маунтинбайке, а на шоссейном велосипеде, сообщает Prosports.kz.

«Моя первая тренировка за семь месяцев! Не удержался от соблазна покататься на таком велосипеде! Думаю, теперь я уже как-то отошел от всего и мне снова интересен велосипед. Конечно, теперь для меня это не работа, а так покатушки в кайф.

После 18 лет на велосипеде даже не представлял свою жизнь без него, ну а теперь живу и вполне рад даже некоторым моментам. Когда у меня была цель, друзья (знакомые), тратишь деньги, которые типа заработал опять в свое любимое дело (работаешь, чтобы работать), когда ты переступал через свои какие-то желания, делал все ради чего-то, даже где-то в ущерб своей семье и своим близким, потому что считал это смыслом своей жизни.

А потом как-то – раз и всего этого нет и не знаешь куда себя деть! И куда применить весь свой опыт и потенциал... Были планы по тренировкам, проведению тренировочных сборов для спортсменов-любителей и проведение соревнований, но этот вирус опять все поменял.

Спасибо моим действительно родным и близким моей любимой Иришке и дочке (аааа, у меня дочке уже 5 лет, я все пропустил), моим родителям и друзьям за реальную поддержку!

Сейчас я потихоньку хочу начать тренироваться. Форма, конечно, нол, зато семья всегда рядом, мы все вместе.

Тренирую не много, но так больше для себя. Как раз это велосипед одного из моих учеников. Спасибо, вел реально быстрый как ветер.

В общем, это мое небольшое объяснение, друзья, почему меня так долго не было в соцсетях. Теперь буду выходить на связь почаще.

Сейчас, конечно, очень сложное время для всех людей – эта эпидемия, которая все идет. Но я верю, что все будет хорошо и будет еще много гонок и стартов и спорта. Мы все вместе сможем это преодолеть, главное не отчаиваться, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШОО.

Падая и вставая, мы растем. Спасибо спорту – это я усвоил навсегда!», – написал экс-лидер сборной Казахстана в своем Инстаграме в посте о своем первом за недолгое время веловыезде.

Напомним, Кирилл Казанцев объявил о завершении спортивной карьеры в конце января нынешнего года. В феврале стало известно, что Казанцев получил дисквалификацию за применение допинга – в его пробе, взятой 28 августа 2019 года во внесоревновательный период, обнаружено запрещенное вещество эритропоэтин (ЭПО). Срок дисквалификации Казанцева исчисляется с 23 декабря 2019 года по 23 декабря 2023 года.

Кирилл Казанцев является 10-кратным чемпионом Казахстана, дважды выигрывал Азиатскую серию в общем зачете, в том числе в минувшем сезоне, бронзовый призер Азиатских игр-2018 (впервые в истории страны), двукратный серебряный призер чемпионатов Азии (2013, 2016), бронзовый призер чемпионат Азии-2009, неоднократный победитель этапов Азиатской серии и международных гонок.

Фото Инстаграм Кирилла Казанцева

Австралийский велогонщик Фредди Оветт стал победителем четвертого этапа виртуального «Тур де Франс»

Завершивший карьеру маунтинбайкер Казанцев дисквалифицирован на 4 года за допинг

«На троечку». Кирилл Казанцев подвел итоги сезона

Казахстанец Кирилл Казанцев выиграл общий зачет Asia MTB Series

Казанцев стал 10-кратным чемпионом Казахстана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии