Велоспорт

Казанцев стал 10-кратным чемпионом Казахстана

news-banner7
mobile-news-top

Самый титулованный маунтинбайкер страны Кирилл Казанцев применил очередную белую майку национального чемпиона, сообщает Prosports.kz.

На чемпионате Казахстана в Текели Кирилл, который представляет Павлодар, первенствовал в дисциплине кросс-кантри олимпик. Вторым к финишу пришел представитель Алматы Шакир Адилов, который два дня назад выиграл элиминатор. Казанцев в той гонке был вторым. Тройку призеров замкнул Темирлан Мухамедьяров, представляющий Алматы.

«Обновил майку на чемпионате Казахстана уже в 10-й или 10+ раз. Гонка проходила в городе Текели, трасса была больше силовой чем технически сложной, но очень мокрой. Было 3 речки, нам хватило покупаться в грязи

Со старта уехали с Шакиром Адиловым и борьба за майку шла только между нами, на последнем круге предприняв атаку, я смог оторваться и одержать победу!

На гонке заработал штраф в 5000тг, много умничал и говорил. Это мой первый штраф на гонках. В этом году как и в прошлом на гонке были мои родители (Папа расчищал трассу и косил траву помогая организаторам, мама мед.работник от ргкп’ЦСМиР’), доча с женой поддерживали дома и держали кулачки с 7 утра, что мотивировало меня ещё больше!», - рассказал Кирилл.


Напомним, что для Кирилла эта победа стала уже 10 в карьере.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии