Хоккей

«Это очень хорошо». Саян Данияр о назначении Юрия Михайлиса главным тренером «Барыса»

«Это очень хорошо». Саян Данияр о назначении Юрия Михайлиса главным тренером «Барыса»
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий нур-султанского «Номада» Саян Данияр в интервью пресс-службе ВХЛ заявил, что положительно относится к назначению Юрия Михайлиса на пост главного тренера столичного «Барыса», сообщает Prosports.kz.

В следующем сезоне тренировать «Барыс» будет Юрий Михайлис, который долгое время уже в системе клуба. В прошлом сезоне он тренировал «Номад». Насколько здорово, что человек, который знает всю молодежь – теперь тренирует главную команду?
– Это очень хорошо, что команду будет тренировать казахстанский специалист. Он уже дал интервью, в котором говорил, что будет привлекать много молодых ребят. Юрий Владимирович знает всю молодежь, он сможет поставить молодых хоккеистов на правильный путь – подскажет, где и как нужно сыграть правильно.

То есть, если тебя поднимут в «Барыс», то ты уже будешь знать требования тренера?
– Да, конечно. И тренер прекрасно знает, что ты из себя представляешь.

Мотивирует ли тебя,то что в «Барысе» дают дорогу молодым? В этом сезоне было заиграно много молодых парней в КХЛ и ты в частности.
– Да, на Дальний Восток тогда летали на заключительные игры «регулярки». Любого спортсмена мотивирует, когда тебя «поднимают» в главную команду, дают тебе шанс себя проявить.

Какая главная цель стоит, когда тебя вызывают в КХЛ?
– Доказать, что ты достоин главной команды, что ты можешь играть в этой лиге. Но и себе ты тоже доказываешь, что не стоишь на месте, а растешь и прогрессируешь. Если тебя подключили – значит, тебе доверяют.

Напомним, большую часть сезона-2019/2020 Саян Данияр провел в «Номаде», который возглавлял Юрий Михайлис. «Кочевники» по итогам регулярного чемпионата ВХЛ заняли 14-е место в Конференции 2 и не сумели пробиться в плей-офф Кубка Петрова.

Фото inbusiness.kz

«Номад» сделал шаг вперед». Нападающий Саян Данияр о дебютном сезоне в ВХЛ

«Это был вечер Асетова». Форвард «Барыса» стал героем рубрики «Моменты КХЛ»

Сможет ли тренер уровня чемпионата Казахстана тренировать «Барыс»?

Вратарь «Барыса» обратился к болельщикам клуба

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии