Другие

VI Армейские международные игры «АрМИ-2020» пройдут в августе

VI Армейские международные игры «АрМИ-2020» пройдут в августе
news-banner7
mobile-news-top

Армейские международные игры 2020 года пройдут в период с 23 августа по 5 сентября, сообщает Prosports.kz

На полигоне «Илийский» в Алматинской области проходит подготовка и отбор военнослужащих десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Казахстана для участия в международном конкурсе по полевой выучке среди парашютно-десантных (десантно-штурмовых) подразделений «Десантный взвод», где в подготовке к дисциплине «Ориентирование по выбору в составе отделений (гонка патрулей) без экипажей» отвечает спортсмен-инструктор ЦСКА мастер спорта РК по спортивному ориентированию, серебряный призер Чемпионата Азии Федор Сухоносов.

Спортсмен-инструктор ЦСКА, мастер спорта РК по президентскому многоборью и стрельбе из табельного оружия Андрей Азизов в подготовке военнослужащих примет участие в конкурсах «Снайперский рубеж» и «Отличники войсковой разведки».

«Подготовка и отбор идет полным ходом, инструкторы ЦСКА прилагают все усилия для создания условий полноценной подготовки сборной Вооруженных Сил к «АрМИ-2020». В этом году основываясь на опыте участия в прошлогодних аналогичных соревнованиях, была скорректирована подготовка к конкурсу, увеличена ее продолжительность и интенсивность. Что касается отборов к конкурсу, то они состоят из нескольких этапов, в течение которых лучшие военнослужащие должны показать свои профессиональные навыки и умения. Также стоит отметить, что в целях повышения спортивных достижений в ЦСКА ежегодно пополняется состав спортсменов-инструкторов. В армейском спорте сохранена преемственность поколений, это молодые армейские спортсмены перенявшие определенный опыт, знания, навыки и качества необходимые для эффективного достижения поставленной перед ними общей цели» - проинформировал председатель Спортивного комитета - начальник Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны РК Айталап Кургамбаев.

Стоит отметить, что в ходе игр пройдет 31 международный конкурс.

Напомним, что недавно призывниками спортивной роты ЦСКА стали борец вольного стиля, серебряный призер чемпионата мира 2019 года Нуркожа Кайпанов и мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Айдос Султангали.

В Казахстане ужесточат карантин с 5 июля. Есть угроза отмены соревнований

Беседы о питании с Аялой Конакбаевой

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии