Велоспорт

Колумбийские гонщики «Астаны» испытывают трудности с возвращением в Европу

Колумбийские гонщики «Астаны» испытывают трудности с возвращением в Европу
news-banner7
mobile-news-top

Ограничения, которые Европейский союз сохраняет для граждан государств, пострадавших от пандемии коронавируса, могут вызвать у велогонщиков из Южной Америки и США трудности с возвращением на европейский континент, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Velolive.com.

Легче будет тем спортсменам, которые имеющих карту резидента одной из европейских стран или рабочую визу.

В качестве выхода из сложившейся ситуации власти Колумбии запланировали на 19 июля гуманитарный рейс из Боготы в Мадрид, в число 200 пассажиров которого должны войти 107 спортсменов (велогонщиков, теннисистов, футболистов). Помимо колумбийцев, среди которых Эган Берналь, Ригоберто Уран, Даниэль Мартинес, Серхио Игита, Джонатан Кайседо, Эстебан Чавес, Наиро Кинтана, а также четверо гонщиков казахстанской команды Astana Pro Team Мигель Анхель Лопес, Эрнандо Бооркес, Родриго Контрерас и Харольд Техада, на рейс планируют попасть двое эквадорских велогонщиков – победитель «Джиро д’Италия-2019» Ричард Карапас и его товарищ по команде Джонатан Нарваэс.

Им придется тяжелее всего. Если они получат разрешение на перелет, им придется преодолеть до столицы Колумбии 900 км на велосипедах либо автомобиле.

Что касается гонщиков из США и Канады, то Майкл Вудс (EF Pro Cycling), Чед Хага (Sunweb) и Сепп Кусс (Jumbo-Visma) остались в Европе во время пандемии. Бен Кинг (NTT) и Ларри Уорбасс (AG2R La Mondiale) успели вернуться в Европу до усиления органичений, введенных недавно. Но в США остаются Тиджей Ван Гардерен и Лоусон Крэддок (EF Pro Cycling).

Фото GettyImages

Состав «Астаны» на первый этап виртуального «Тур де Франс»

«Умные станки и программы для них спасли гонщиков». Главный тренер «Астаны» - о карантине

Челлендж #Astana40000KM* - финишировал!

«Астана» примет участие в «Вуэльте Бургоса»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии