Зимние

«Извращенное понятие взаимоотношений». Экс-фигуристка - о влиянии спорта на ее жизнь

«Извращенное понятие взаимоотношений». Экс-фигуристка - о влиянии спорта на ее жизнь
news-banner7
mobile-news-top

Экс-фигуристка из России Бетина Попова рассказала о том, как фигурное катание негативно повлияло на ее понимание отношений между мужчиной и женщиной, сообщает Prosports.kz.

«В одном из своих интервью я сказала, что фигурное катание научило меня понимать мужчин. Это действительно так. Но странное дело... Меня, 12 летнюю девочку, ставят в пару с более взрослым парнем. С 12 лет я терплю издевки партнера надо мной, я слушаю от всех, что у него переходный возраст и просто нужно потерпеть.

В 14 лет меня просят показать в танце «секс» и «страсть» и отношение к этому мальчику. Понятия не имея, что это такое, методом проб и ошибок я ищу то, что от меня требуется. Затем мы становимся старше. Наши взаимоотношения тоже развиваются, становятся все более сложными и неоднозначными. От всех вокруг я продолжаю слышать, что нужно терпеть, потому что это возраст такой.

Пытаясь сохранять комфортные условия в паре, я становлюсь для партнера и другом, и коллегой, и компаньоном, и нянькой, и водителем, и врачом, и кем только угодно. Со стороны я вновь слышу: партнеров надо беречь – ведь их так мало, за них нужно бороться, надо терпеть.

И к определенному возрасту я понимаю, что для меня не проблема найти общий язык с любым мужчиной. Для меня проблема быть рядом с ним женщиной. Заложенное с 12 лет, извращенное понятие взаимоотношений мужчины и женщины не давало мне долгое время трезво смотреть на отношения.

Однажды на финале Гран-при на шестиминутной разминке мы упали с поддержки. Ожидая нашего выхода на лед, весь тренерский состав столпился вокруг моего партнера, который ударился бедром, я же, ударившись животом и диафрагмой, даже не могла дышать и слезы стояли я в моих глазах. Но я не стала вовсе говорить об этом, потому что – нужно жалеть партнера, ему нужнее, надо терпеть.

Если болел мой партнер он всегда имел возможность долечиться; когда болела я, я не позволяла себе пропускать тренировки, потому что уже и так было много пропущено. Я сильная, я могу потерпеть.

Содержать партнера, постоянно действовать в ущерб себе, работать в постоянном страхе потери (так как если ты что-то делал не так, тебе сразу говорили – он найдет другую партнершу) – весь этот опыт мне пришлось долго выкидывать из своей головы», – написала Попова в инстаграме.

ISU представил календарь сезона-2020/21 по фигурному катанию

Элизабет Турсынбаева поздравила казахстанцев с международным Олимпийским днем

Стокгольм утвержден в качестве места проведения ЧМ-2021 по фигурному катанию

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая подтвердила, что беременна

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии