Хоккей

«Снежные Барсы» планируют собраться 2 июля». Александр Истомин о предсезонных планах

«Снежные Барсы» планируют собраться 2 июля». Александр Истомин о предсезонных планах
news-banner7
mobile-news-top

Новый главный тренер команды МХЛ «Снежные Барсы» из Нур-Султана Александр Истомин в интервью пресс-службе клуба «Барыс» рассказал о принципах комплектования состава и планах подготовки к сезону-2020/2021, сообщает Prosports.kz.

Александр Анатольевич, поздравляем с назначением! Уже успели приступить к работе?
– Спасибо. Работа и не заканчивалась. Жизнь не остановилась, даже учитывая непростую ситуацию с коронавирусом. Есть, чем заняться, впереди много работы, все по ней соскучились. Готовимся.

Что можно сказать на данный момент о комплектовании состава на будущий сезон?
– Как показала практика, «Снежные Барсы» на протяжении последних лет являются базовой командой для молодежной сборной Казахстана. Конечно, эта тенденция сохранится, и на первом месте, по-прежнему, будет стоять спортивный принцип, а также здоровая конкуренция. Многие игроки у нас остались с прошлогоднего состава. На сборы будет привлечена группа выпускников нашей ДЮСШ 2002 года рождения и группа ребят 2003 года.

Вы хорошо знаете ближайший резерв из ДЮСШ «Барыса». Кто-то из ребят 2003 года рождения уже готов пополнить состав «Снежных Барсов»?
– Как я уже сказал, мы позовем на сборы ребят этого возраста, кто хорошо себя проявил в прошлом сезоне в чемпионате МЛК «Жастар» и на первенстве России в группе «Сильнейшие». Надеюсь, они поборются за попадание в команду и приложат для этого все свои умения, лучшие качества, а также огромное желание. Наша задача – помочь им в этом. То же касается и ребят 2002 г. р. Здоровая конкуренция будет только во благо в воспитании квалифицированных хоккеистов для команды мастеров «Барыс» и, конечно же, сборной Казахстана в перспективе.

Расскажите вкратце о ближайших планах команды.
– Команда планирует собраться 2 июля, проведем организационное собрание. 3 и 4 июля пройдём углубленное медицинское обследование. Потом начинаем планомерно готовиться к сезону. В середине августа мы планируем выступить на турнире в Новосибирске, а также провести ряд контрольных встреч. Надеемся, что никаких непредвиденных обстоятельств не произойдет.

Фото hcbarys.kz

Сможет ли тренер уровня чемпионата Казахстана тренировать «Барыс»?

«Задача – подготовка молодых ребят для «Барыса». Высоцкий рассказал о главных целях «Номада»

Четырехкратный чемпион Казахстана возглавил «Снежных Барсов»

Определилась очередность выбора игроков на драфте НХЛ 2020 года

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии