Хоккей

«Задача – подготовка молодых ребят для «Барыса». Высоцкий рассказал о главных целях «Номада»

«Задача – подготовка молодых ребят для «Барыса». Высоцкий рассказал о главных целях «Номада»
news-banner7
mobile-news-top

Александр Высоцкий в интервью пресс-службы ХК «Барыс» рассказал о планах на предсезонку «Номада», сообщает Prosports.kz.

- Александр Анатольевич, поздравляем с новой должностью! На данный момент уже известно, кто войдёт в Ваш тренерский штаб?

- Спасибо. Мне будут помогать Павел Валентинович Глотов и Павел Павлович Бессонов. Они давно трудятся в системе нашего клуба и знают все необходимые моменты по работе.

- Когда команда выйдет из отпуска? Что уже сейчас известно о планах на предсезонку?

- Командное собрание мы запланировали на 6 июля. 7 и 8 числа все пройдут медицинское обследование, 9-10 июля – тесты. Далее 11 числа у нас начнутся учебно-тренировочные сборы на «Барыс Арене». На конец июля-начало августа запланированы по две контрольные встречи с усть-каменогорским «Торпедо» в Нур-Султане и «Сарыаркой» в Караганде. В конце августа при благоприятной эпидемиологической обстановке выступим на предсезонном турнире в Тюмени. Но, хочу отметить, что это только планы. Мы не можем знать, как дальше будет развиваться ситуация с пандемией.

- В прошлом сезоне «Номад» подключал к тренировкам и играм многих молодых игроков из системы клуба. Продолжится ли эта тенденция в будущем сезоне?

- Несомненно, мы и дальше будем привлекать в состав «Номада» своих воспитанников из системы клуба. Как и в прошлом сезоне, первоочередной задачей нашей команды будет подготовка молодых и перспективных ребят для «Барыса».

Напомним, что Александр Высоцкий заменил на посту главного тренера «Номада» Юрия Михайлиса, который возглавил «Барыс».

Фото: ХК «Барыс»

«Барыс» продолжает публиковать статистику игроков за сезон 2019/20

«Я в ожидании знакомства с моей новой командой». Якоб Лилья - о переходе в «Барыс»

«Барыс» попал в десятку лучших клубов Европы

Сможет ли тренер уровня чемпионата Казахстана тренировать «Барыс»?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии