Казахстанский футбол вернется 1 июля!

Казахстанский футбол вернется 1 июля!
news-banner7
mobile-news-top

Как стало известно Prosports.kz, Профессиональная футбольная лига Казахстана (ПФЛК) приняла решение возобновить футбольный сезон 1 июля.

Об этом в эксклюзивном интервью нашему изданию сообщил руководитель ПФЛК Олжас Абраев:

«После совещания с руководством Министерства культуры и спорта РК мы пришли к единому мнению, что турниры в Первой и Второй лигах стоит начать не раньше 1 августа. В то же время, клубы высшего дивизиона, скорее всего, возобновят сезон, как и планировалось изначально, 1 июля. Разумеется, при строгом соблюдении всех санитарных норм и без зрителей на трибунах. Розыгрыш Кубка РК также стартует 1 августа.

Связано это с тем, что нашим ведущим клубам предстоит участие в еврокубках, а сборной Казахстана – в Лиге наций УЕФА. Календарь международного сезона уже утвержден, и если наши команды еще месяц не будут играть, осенью они будут неконкурентоспособными», - сказал Абраев.

Напомним, что в начале недели Министерство культуры и спорта РК разослало во все спортивные федерации письмо с настойчивой рекомендацией не проводить массовые спортивные мероприятия вплоть да 1 августа.

«Футболисты имеют симптомы». Игроки «Астаны» и нескольких клубов могут быть заражены COVID-19

ПФЛК проверяет готовность стадионов к возобновлению чемпионата

«Календарь оставшейся части сезона появится в 20-х числах июня»

«Просим ФИФА сдвинуть для нас сроки трансферного окна»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии