«Интрига будет высокой». Хавбек «Тобола» о карантине, сборах в Алматы и возобновлении сезона

«Интрига будет высокой». Хавбек «Тобола» о карантине, сборах в Алматы и возобновлении сезона
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник костанайского «Тобола» Руслан Валиуллин в интервью клубной пресс-службе рассказал о том, как проводил время на карантине, введенном в связи с пандемией коронавируса, о проходящих в данное время сборах в Алматы, предпочитаемой позиции на поле, а также поделился ожиданиями от возобновления футбольного сезона в Казахстане, сообщает Prosports.kz.

О карантине и поддержании формы

Во время карантина старался поддерживать форму, занимался по индивидуальной программе. Первое время было конечно тяжеловато, но позже привык к такому режиму. Думаю, всем было тяжело находиться в подобных условиях.

Старался как-то отвлечься от этого на досуге, но, к сожалению, за время карантина самообразованием не занимался – никакого прогресса не было. В основном просматривал фильмы и сериалы.

О сборах и возвращении к тренировкам

За месяц тренировок все набрали оптимальную форму, как была после сборов. Все-таки времени было достаточно для этого. Думаю, мы подойдем к возобновлению чемпионата в хороших кондициях и будем готовы к играм.

Сейчас в Алматы проходит УТС в игровом режиме. Через матчи, проходящие здесь, мы получаем хорошую нагрузку, в плане тактики тоже получаем много информации. Для этого мы сюда и приехали.

Об амплуа на поле

В полузащите мне комфортнее, но особо большой разницы в позициях нет. У флангового защитника чуть больше обязанностей в обороне, чем у крайнего полузащитника. Я готов играть на любой позиции, главное – быть полезным команде. Поэтому всё на усмотрение главного тренера.

О сокращении кругов в КПЛ и играх без зрителей

Думаю, с возобновлением чемпионата в новом формате у команд, претендующих на медали, могут быть трудности. Любая потеря очков будет сильно влиять на итоговый результат чемпионата, ни у кого не будет второго шанса, от этого интрига в чемпионате-2020 будет высокой. Поэтому будет интересно наблюдать за всеми командами.

Футбол и болельщики – это единое целое, поэтому матчи без зрителей для меня что-то странное. Когда ты не чувствуешь поддержку болельщиков и всю эту атмосферу на стадионах, у тебя совсем другие эмоции, нет ощущения праздника, но, к сожалению, в связи с обстоятельствами в мире нужно прибегать к таким мерам. Хоть и сложно, но для меня это лучше, чем вообще не заниматься любимым делом.

Фото fctobol.kz

Легионеры в казахстанском футболе: Россия

Экс-игрок «Астаны» высказался о своем возможном возвращении в «Карабах»

Фоторепортаж с тренировки «Ордабасы»

«Астана» назвала изменения после снятия фарм-клуба с Первой лиги

Источник: fctobol.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии