Бокс

«Он сказал, что у меня хорошая техника». Жусупов - о влиянии Головкина на старт его карьеры

«Он сказал, что у меня хорошая техника». Жусупов - о влиянии Головкина на старт его карьеры
news-banner7
mobile-news-top

Именитый казахстанский боксер-любитель Абылайхан Жусупов в интервью рассказал о начале своей карьеры, где заметную роль сыграл Геннадий Головкин, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

«Мои родители были главной причиной, по которой я пришел в спорт. Серик Сапиев, выпускник карагандинского бокса, также был и остается для меня ярким примером. Я помню, как мы с семьей радовались его победе на Олимпийских играх в Лондоне.

Одним из ярких событий в моем детстве является турнир памяти Александра Александрова в Шахтинске. Это были особые соревнования, в котором приняли участие молодые боксеры. В этом соревновании я победил сильнейших спортсменов и вышел в финал. Моим соперником в финале был очень талантливый боксер. Перед встречей я немного подумал и, наконец, решил рискнуть, бросившись в бой. Если честно, финальный бой был очень и очень конкурентным. Я не жалел своих сил, и мой противник тоже сделал все чтобы победить. После звука гонга мы ждали момента, когда будет определен победитель. В тот момент я понял, что судьи не могли принять однозначное решение. Потому что мы оба были равны и не уступали друг другу.

Тогда на этом турнире присутствовал наш прославленный боксер Геннадий Головкин. Он уже переходи в профессиональный бокс и становился восходящей звездой на мировой арене. Он подошел к судьям и сказал, что я нанес больше ударов и у меня хорошая техника.

Та победа, те слова Головкина дали мне крылья. Ставьте большие цели в детстве. Если приложить достаточно усилий, они обязательно сбудутся», - сказал Жусупов.

«Провели большую работу». Галымбек Кенжебаев и Аблайхан Жусупов о сборах казахстанских боксеров

«Не собираемся останавливать подготовку к Олимпиаде». Абылайхан Жусупов о возобновлении тренировок

«Надеюсь, что Олимпийские игры состоятся». Жусупов о подготовке к главному событию четырехлетия

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии